Молодых мам пугает возвращение на работу

Женщины считают, что начальство будет относиться к ним с предубеждением.
Молодых мам пугает возвращение на работу

Множество молодых мам страшит необходимость возвращения на работу после декретного отпуска, как выяснили британские социологи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Более трети ж



«Молодые мамы часто хотят или просто должны вернуться на работу, — рассказывает Белинда Фиппс из Попечительского совета в области деторождения, который заказал опрос. — Несмотря на все изменения в системе здравоохранения, которые помогают женщинам после декретного отпуска вернуться к работе, несмотря на довольно жесткие законы, ограничивающие права работодателей в отношении находящихся в декрете сотрудниц, реальность все равно безрадостна. Множество женщин считает, что начальство будет относиться к ним с предубеждением, потому что они много месяцев не ходили на работу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Британские законы стоят на стороне матерей. Женщины, воспитывающие ребенка в возрасте до 16 лет, имеют права требовать от начальства более гибкий график работы.


«Многие начальники считают беременных сотрудник своей проблемой, — говорит Сара Джексон из общественной организации Working Families. — Но ведь так быть не должно. Большинство молодых мам хочет вернуться на работу. Они хотят, чтобы к ним относились профессионально. Нужно выработать решение, которое удовлетворит обе стороны».