Молодого Валерия Меладзе на архивном снимке сравнили с Михаилом Саакашвили

Накануне Дня радио телеведущая Ирина Муромцева показала ретро-снимок, на котором она запечатлена со знаменитым музыкантом.
Молодого Валерия Меладзе на архивном снимке сравнили с Михаилом Саакашвили
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий Меладзе в юности работал телефонистом, а потом окончил Николаевский кораблестроительный институт и стал инженером-механиком по судовым энергоустановкам. Однако тяга к музыке, которой артист занимался в школе, победила. 26 лет назад Валерий впервые выступил с сольной композицией «Не тревожь мне душу, скрипка», а его дебютный альбом «Сэра» прославил певца на всю Россию.

Недавно телеведущая «Первого канала» Ирина Муромцева опубликовала редкий архивный кадр того времени. На переднем плане фото журналистка запечатлена с молодым Валерием Меладзе, у которого она брала интервью.

Ирина подписала снимок: «ДЕНЬ РАДИО — мой праздник, моя первая работа, моя первая запись в трудовой книжке, мой первый счастливый опыт. Всем, кто болеет от радио — поздравления с наступающим и это ретро-фото. После записи моего первого интервью со звездой».

Валерий Меладзе и Ирина Муромцева (в нижнем ряду)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети эмоционально отреагировали на ретро фото, всколыхнувшее в них ностальгические чувства. Все они сразу нашли на снимке Валерия Меладзе и верно ответили на вопрос Ирины: «Двоих вы тут точно должны опознать. Я и? Ваши варианты».

Телеведущая объяснила, что в Брянск она попала с отцом-военным и работала там в радиостудии, а Валерий Меладзе приехал на гастроли в Брянск и дал интервью местному радио.

Подписчики не просто узнали артиста, но и нашли в его архивном фото неожиданное сходство с экс-президентом Грузии: «Молоденькие», «Хорошенькие», «Валерия Меладзе трудно не узнать», «Михаил Саакашвили» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Валерий Меладзе женился в 1989 году на Ирине Малухиной. От этого брака у артиста есть три дочери: 27-летняя Инга, 18-летняя София и 15-летняя Арина. Валерий Шотаевич регулярно общается с девушками и старается помогать им во всем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задолго до официального развода Валерий начал встречаться с певицей и актрисой Альбиной Джанабаевой. Пара много лет скрывала свои отношения, а возлюбленная музыканта молчала об отце своего сына Кости.

После расставания с Ириной Валерий Меладзе в 2014 году женился на Альбине, которая младше супруга на 13 лет. В этом союзе у артиста подрастают двое сыновей: 14-летний Константин, который всего на 14 месяцев младше Арины, и трехлетний Лука.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе
Фото: @meladze.ru @iramuromtseva @albinadzhanabaeva