Модель Яна Яцковская показала фото с умершим сыном

Женщина пытается пережить трагедию и своим примером помочь другим людям с подобными душевными травмами
Модель Яна Яцковская показала фото с умершим сыном

Яна узнала о том, что она беременна второй раз, когда плоду было уже шесть недель. Модель призналась, что зачатие произошло через полмесяца после того, как ей сделали операцию по увеличению груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале ноября Яцковская с семьей полетела отдыхать на Мальдивские острова. К этому времени у нее был шестой месяц беременности.

«Сами перелеты прошли комфортно. Малышик танцевал в животике, спал. Я специально взяла рейс с пересадкой, лететь было недолго. Пересадка комфортная. Успела отдохнуть хорошенько», — вспоминает Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже будучи на Мальдивах, Яцковская почувствовала, что ребенок перестал двигаться. Женщина прошла исследования и УЗИ показало, что сердце мальчика остановилось.

Женщина родила мертвого ребенка у себя дома. Потом они всей семьей, включая трехлетнюю дочь, простились с мальчиком и похоронили его. На прощание Яна сделала последнюю фотографию с сыном, которого назвали Александром.

Модель объяснила, почему она поступила таким образом: «Для кого-то прошлое фото — шок. Кому-то даже лень прочитать и он наяривает с поздравлениями. А для меня это фото с сыном, которого мы очень любим. Это не то, что я хочу забыть. Это то, что есть в моем сердце. Я хотела его увидеть, прижать, поговорить. Для нас он — полноценный человек, член семьи» (авторская орфография и пунктуация сохранена — Прим. ред.) Фото: @youryani
Читайте на эту тему: Мария Максакова рассказала о том, как потеряла ребенка