Многоженец «Бог Кузя», избивавший адептов своей секты, подал апелляцию

Его религиозная группа действовала на территории России около десяти лет.
Многоженец «Бог Кузя», избивавший адептов своей секты, подал апелляцию

41-летний Андрей Юрьевич Попов известный как «епископ Роман» и «Бог Кузя», был арестован в 2015 году по подозрению в мошенничестве и создании религиозной организации, посягающей на жизнь и здоровье граждан.

Про Попова известно не очень много. Он слабовидящий, родился в Долгопрудном. Отца у него не было, а мать регулярно жестоко наказывала сына. Интерес к религии и эзотерике у ребенка развила бабушка.

16 июля 2018 года «Бог Кузя» признан судом виновным и приговорен к пяти годам заключения в исправительной колонии общего режима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время следственных мероприятий, как пишет портал ntv.ru у одной из участниц секты обнаружили 43 миллиона рублей. Бухгалтерию, как установили следователи, вели три «любимые жены», как их называл Попов.

Псевдопроповедник создал в своей секте строгую иерархию. В первом круге находились его жены, во втором - помощницы. К следующему кругу он причислил свой личный "гарем". Остальные адепты занимали предпоследнюю ступень в этой системе. Ниже располагались те, кто отрекся от «Бога Кузи», а также родители последователей псевдоправославной религиозной группы.

На следствии выяснилось, что своих адептов Попов унижал морально и физически. Обязательным ритуалом у «послушников» был половой акт с руководителем группы. Отказавшихся исполнять волю «Бога Кузи» пороли розгами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трех «любимых жен» — Жанну Фролушкину, Надежду Розанову и Галину Маркевич — суд признал виновными в двух эпизодах мошенничества и приговорил к 4 годам и 11 месяцам, 4 годам и 10 месяцам, 4 годам и 9 месяцам колонии общего режима соответственно.

На днях в Мосгорсуд рассматривались апелляционные жалобы на приговор Андрею Попову. Защита осужденных настаивает на незаконности приговора и просит суд апелляционной инстанции оправдать фигурантов. Читайте на эту тему: Читайте на эту тему: «Так ты душу не восстановишь»: 35-летняя дизайнер заморила себя голодом по совету духовной наставницы Фото: Станислав Красильников/ТАСС, РИАН