Многодетные родители две недели хранили труп новорожденного ребенка на балконе

Отец и мать младенца оказались чиновниками местной районной администрации.
Многодетные родители две недели хранили труп новорожденного ребенка на балконе

33-летняя Елена В. работает в Суксунской районной администрации, как сообщает v-kurse.ru уже много лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За годы службы женщина сделала неплохую карьеру — стала руководителем одного из отделов. Алексей, муж Елены, работает там же — он выполняет обязанности заместителя главы администрации одного из поселков района. У супругов есть двое совместных детей и один ребенок от первого брака женщины.

Тело младенца было обнаружено в начале октября. Сначала забеспокоился медперсонал, который потерял связь с Еленой.

«Поступил сигнал из женской консультации, где женщина наблюдалась. Медики сообщили, что роженица пропала и неясно что с ней и с ребенком. Мы провели проверку и обнаружили труп младенца на балконе», – объясняет и.о. заместителя руководителя суксунского межрайонного следственного отдела Иван Желонкин.

Сейчас за дело взялись криминалисты. В их задачу входит проверить, от чего наступила смерть. Следственные органы выдвинули две основные версии: несчастный случай и убийство.

Следователи не исключают, что причиной смерти ребенка могли стать стремительные преждевременные роды в отсутствие квалифицированной медицинской помощи. Отрабатывается также предположение о том, что женщина намеренно оставила малыша на балконе, чтобы от него избавиться. Фото: GettyImages