Многдетная экс-полицейская рассказала о домогательствах на работе. За это на нее подают в суд

Женщина решилась на откровения после скандала, связанного с изнасилованием уфимской сотрудницы полиции.
Теги:
Многдетная экс-полицейская рассказала о домогательствах на работе. За это на нее подают в суд

Любовь Герасимова, бывший сотрудник патрульно-постовой службы г. Челябинска, рассказала порталу 31tv.ru, как ее вынудили уволиться. Ей создали невыносимые условия на работе из-за того, что она отказала руководителю, оказывавшему ей знаки внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала мужчина приглашал Любовь попить с ним чай. Когда же он предложил расстегнуть пуговицы «в другом месте» женщина начала избегать общения с ним.

Старший по званию понял, что ему отказали, и начал действовать. Заставлял носить бронежилет после операции, отправлял в наряд одну, а потом и вовсе посодействовал ее переводу в отдаленный райотдел.

Герасимова уволилась по собственному желанию больше года назад. Все это время она стоит на бирже труда, получая пособие в 13 тысяч рублей. Трое ее детей несовершеннолетние, а она к тому же выплачивает ипотечный кредит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Любовь узнала об изнасиловании полицейской в столице Башкортостана, она решилась на рассказ о собственном увольнении.

На сайте областного управления МВД, на который ссылается bbc.com, после публикации в СМИ статьи о Герасимовой появилось сообщение: «Подразделением собственной безопасности совместно с инспекцией по личному составу регионального ГУ МВД проведена проверка. Опрошены бывшие коллеги женщины, ее руководители. Факты, изложенные женщиной, не подтвердились».

Тот же информационный ресурс пишет, что Герасимова не подавала заявлений о домогательствах в следственные органы ни во время службы, ни после увольнения.

Сейчас областное управление МВД готовит иск в суд о защите чести и достоинства органов внутренних дел. Читайте на эту тему: В Уфе собирают митинг в поддержку сотрудников полиции, обвиняемых в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), YouTube