«Мне предлагают играть проституток»: Юлия Пересильд рассказала об изнанке работы в кино

33-летняя актриса объяснила, почему не будет сниматься в Голливуде, и рассказала об отношении к замужеству.
«Мне предлагают играть проституток»: Юлия Пересильд рассказала об изнанке работы в кино
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Пересильд прославилась не только ролями в кино и театре, но и активной благотворительной деятельностью. 33-летняя актриса регулярно участвует в акциях БФ «Галчонок», а недавно стала соучредительницей этого фонда.

В своем интервью журналу OK! актриса рассказала о сложностях работы в кино, отношении к замужеству и воспитании дочерей.

Недавно Юлия опробовала себя в качестве театрального режиссера, поставив чеховскую «Каштанку» с труппой Псковского драматического театра. После этого опыта Пересильд уверилась, что не хочет быть кинорежиссером: «Клянусь вам, я чувствую себя гораздо более уверенно, будучи актрисой. Находиться в руках режиссера — это прекрасное ощущение. Да и себя со стороны очень сложно увидеть — можно совершить слишком много ошибок», — призналась она.

Актриса рассказала, что ей несколько раз поступали предложения от голливудских режиссеров, однако ни одно из них не заслуживало интереса: «Вы не поверите, но бывают предложения вроде небольших ролей — ролей русских проституток. Типа мелькнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не могу сказать, что как только мне пишет «Голливуд», я бросаю всё и куда-то еду. Я не планирую его завоевывать. В Голливуде есть хорошие режиссеры, а есть не очень».

Юлия дополнила, что яркие роли — не вопрос Голливуда, а вопрос встреч с талантливыми людьми: «Если бы Люк Бессон, который однажды мне вручал приз в Пекине за лучшую главную роль в фильме "Битва за Севастополь", предложил мне у него сняться... Если бы Павел Павликоский предложил мне роль, Андрей Звягинцев... Я бы мечтала пересечься с этими режиссерами», — отметила Пересильд.

Актриса коснулась вопроса, волнующего тысячи ее поклонников — мечтает ли она о свадьбе с отцом своих дочерей Алексеем Учителем. Многие пользователи Сети уверены, что проблема в семейном статусе режиссера — он женат и не может без развода заключить брак с Пересильд. Юлия пояснила, что ее не привлекает замужество само по себе:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дело не в платьях или ЗАГСе. У меня столько подруг, которые неоднократно были в ЗАГСах, были в фате, в белых платьях. Каждый раз это очень красиво, но к счастью не имеет отношения.

Я смешную вещь в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) прочитала: «Когда я четвертый раз женился и произносил клятву, мой друг умер от смеха». Ну не сложилось у меня в наивном возрасте с этим, а сейчас, конечно, кроме юмора и жизненного опыта своих друзей и воспоминаний у меня ничего не осталось. Посмотрим. Жизнь долгая, разная, неожиданная», — не исключила актриса счастливой развязки с белой фатой.

Юлия рассказала, что не искала дочкам лучшую школу в округе. По ее мнению, главное — чтобы девочки были окружены хорошими людьми. Актриса отметила, что дочки стали ее подругами, но иногда это работает «в минус»: «Порой хочется включить прям маму и я это делаю, но мне больше доставляет радости, когда дети не боятся показывать свои эмоции, когда они могут тебя наобнимать, нацеловать столько, сколько хотят. Когда они этого не боятся»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса несколько лет молчала об отце своих дочерей: девятилетней Анны и шестилетней Марии. В сентябре прошлого года Юлия сообщила журналистам, что отец девочек — Алексе Учитель.

Месяцем позже режиссер подтвердил ее слова. Режиссер по-прежнему женат на 56-летней Кире Саксаганской, которая руководит его киностудией «Рок» в Санкт-Петербурге. У супругов есть 26-летний сын Илья, пробующий свои силы в режиссуре. Еще в 2016 году папарацци обнаружили, что Учитель переехал в квартиру Пересильд, но сам он и Юлия никак это не комментируют.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Фото: Persona Stars @juliaperesild @bosco_di_ciliegi