Младшая из сестер Хачатурян получила разрешение посещать занятия в школе

Старшие сестры Марии все еще находятся под домашним арестом.
Младшая из сестер Хачатурян получила разрешение посещать занятия в школе

27 сентября прошло очередное заседание в Басманном суде Москвы по делу об убийстве 57-летнего Михаила Хачатуряна. Дочери убитого, Мария, Кристина и Ангелина, два месяца находились в СИЗО, после чего их поместили под домашний арест. Девушкам не разрешено общаться друг с другом, пользоваться телефоном и выходить в Интернет. Также они проживают в разных квартирах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До происшествия сестры учились в московской школе №1370 в Алтуфьевском районе. Сейчас стало известно, что младшей из них, 17-летней Марии разрешено вернуться к занятиям.

«У девочек все хорошо, приступили к школьным занятиям. По крайней мере, Мария. Со здоровьем у них все в порядке. Сейчас пока идет следствие, сбор доказательств, проводят экспертизы», - рассказал журналистам портала «360» адвокат семьи Ярослав Пакулин.
Школа №1370
Школа №1370
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее бабушка девушек по материнской линии Лариса Тодика заявляла, что переживает за психическое здоровье внучек. «Встаем утром, не отдыхаем нормально. Я стараюсь с ней говорить, снизить нагрузку. Ходили в церковь. Она платок надела, прошлась и больше не захотела выходить. Ни с кем ей нельзя разговаривать. У нее есть телефон только для связи с адвокатами. Боится каждого шороха, оборачивается», — рассказывала бабушка о поведении Кристины в эфире программы «На самом деле».

Фото:

Владимир Гердо/ТАСС

Станислав Красильников/ТАСС