Михаэль Шумахер выписан из больницы

Еще месяц назад врачи называли состояние великого гонщика безнадежным, но сегодня он уже находится дома.
Михаэль Шумахер выписан из больницы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Человеческий организм все-таки способен на чудеса, и особенно если этот организм привык по жизни побеждать. Многократный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула 1» Михаэль Шумахер, который с зимы находился в коме после страшной травмы, полученной во время катания на горных лыжах, очнулся и пришел в себя. Более того, его состояние стабилизировалось настолько, что он вернулся домой.

Правда, эксперты подчеркивают, что люди после таких длительных периодов комы проходят через процесс реабилитации, который длится месяцами и годами. Гонщику необходимо восстановить утраченные за месяцы неподвижного лежания объемы мышц на руках и ногах, чтобы нормально управлять конечностями. Нужно привести в порядок речь, заново научиться принимать пищу, читать и писать.

Но теперь мало кто сомневается в том, что великий победитель по жизни Михаэль Шумахер одолеет все оказавшиеся перед ним препятствия. И кто знает, может быть, зимой будущего года мы опять увидим его на лыжах? Это будет вполне в духе знаменитого гонщика.

Фото: Eastnews

Парижанка
Парижанка 30 Октября 2016, 07:10
Классный, что сказать:)