Мир не против служебных романов

Служебные романы не беспокоят коллег влюбленных. Лишь бы они не мешали делу.
Мир не против служебных романов

Служебные романы не беспокоят коллег влюбленных. Лишь бы они не мешали делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Канадские социологи в ходе опроса остановили, что большинство людей вполне доброжелательно относится к служебным романам. И если между их коллегами на работе вспыхнет большое чувство, то сослуживцы за них только порадуются. Таким образом, все разговоры об опасности служебных романов, и о вызываемом ими чувстве зависти окружающих — не более чем миф.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Большинство людей не видят ничего плохого в личных отношениях между двумя коллегами, но только до тех пор, пока это не мешает делу, — говорит автор исследования профессор Нина Коул из Школы бизнес-менеджмента Теда Рождерса при Университете Райерсона в Торонто. — Влюбляйтесь на здоровье, если это не демотивирует других сотрудников или не оказывает негативного влияния на весь рабочий процесс».


А вот если роман все-таки начинает мешать работе, тогда, по мнению опрошенных, начальству необходимо вмешаться.


«Очень важно, чтобы эта политика компании была известна всем сотрудникам, которые приходят туда работать, — считает профессор Коул. — В каких-то коллективах запрещено находиться вместе мужу и жене, где-то под запретом отношения. Но я думаю, что идеальная модель это та, где служебный роман признается объективной реальностью. А сотрудников предупреждают, что их личные связи возможны только при условии, что они не станут вредить как своей работе, так и работе их коллег».
Источник: Health Day
Фото: Stockbyte