Миндальное масло вылечит шелушение

Вы перепробовали все средства в борьбе с шелушащейся кожей?
Миндальное масло вылечит шелушение

Вы перепробовали все средства в борьбе с шелушащейся кожей?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Миндальное масло использовали для этих нужд еще древние китайские лекари, мастера индийского искусства врачевания аюрведы, а также греко-персидские школы медицины. Впрочем, и современная наука считает это масло весьма действенным.


«Миндальное масло содержит урсоловую и олеиновую кислоты — растительные компоненты, которые обладают противовоспалительными и регенерирующими свойствами, — говорит известный британский дерматолог доктор Мервин Паттерсон. — Если вы представите свой stratum corneum (лат. — роговой слой кожи) как 12 разных слоев, собранных воедино с помощью натурального "цемента", то сможете понять, насколько прочным препятствием это является для остальной части кожи. Миндальное масло помогает восстановить этот барьер, который у многих из нас и начинает разрушаться вследствие шелушения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Причиной шелушащейся кожи может быть использование сильных очищающих средств или различные инфекции, вроде псориаза.


Отметим, что в индийской народной традиции миндальное масло еще и служит обезболивающим средством. В одном из последних выпусков научного журнала Complementary Health In Clinical Practices Journal, сообщалось, что масло миндаля обладает противовоспалительным, повышающим иммунитет и антигепатотоксичным (препятствующим болезням печени) эффектом.


Фото: