Микки Рурк и Шэрон Стоун помогли детям

Мировые знаменитости приехали в Россию к больным детям.
Микки Рурк и Шэрон Стоун помогли детям

Мировые знаменитости приехали в Россию к больным детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Санкт-Петербург посетили Микки Рурк, Шэрон Стоун, Кевин Костнер и многие другие знаменитости со всего мира, чтобы принять участие в закрытом концерте, все сборы от которого были направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.


Если лечение таких детей в России официально считается бесплатным, то последующая покупка лекарств, необходимых в послеоперационный период, может обойтись родителям маленьких пациентов в десятки тысяч долларов. Таких денег у подавляющего большинства людей нет. Поэтому родители вынуждены порой продавать жилплощади и имущество, обращаться за помощью в благотворительные организации.


Вот почему Санкт-Петербург с такой охотой посетили многочисленные звезды. Актриса Шэрон Стоун побывала в обычной детской больнице и познакомилась с некоторыми ее пациентами. Певица Ин-Грид приехала сюда с целым мешком подарков.


Чуть позже состоялся закрытый благотворительный концерт, абсолютно уникальный по своему составу и номерам. Здесь пел песню Кевин Костнер, читали стихи Жерар Депардье и Ален Делон, выступали Микки Рурк, Моника Белуччи, Курт Рассел, Венсан Кассель, Орнелла Мути и многие другие.


Знаменитостям было важно не просто собрать какую-то сумму, но и привлечь внимание большого бизнеса и российских властей к проблемам детей, страдающих от онкологических заболеваний.


Фото: Алексей Даничев, STF