Мифы о хлебе

Действительно ли хлеб вредит здоровью и фигуре?
Мифы о хлебе

Действительно ли хлеб вредит здоровью и фигуре?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Пятая часть жителей этой страны обнаружили у себя пищевую аллергию на хлеб или непереносимость глютена — содержащегося в пшенице белка. Итак, хлеб сегодня стал вызывать такое же отвращение и страх, как сахар, к которому приклеили ярлык «белая смерть».

Действительно ли полнеют от хлеба? На самом деле хлеб (особенно из муки грубого помола) содержит стойкий крахмал, с помощью которого можно снизить уровень сахара в крови и улучшить процессы метаболизма, то есть уменьшить объем талии.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С точки зрения калорийности удельный вес хлеба в рационе человека невелик (если, конечно, не налегать на этот продукт три-четыре раза в день). С точки зрения полезных веществ хлеб представляет собой ценность, так как является богатым источником кальция.

От хлеба не полнеют. Лишние килограммы набирают от продуктов, с которыми люди привыкли сочетать хлеб, например колбасы, сыра, джема. Подберите себе тот сорт хлеба, который лучше всего усваивается вашим организмом. И лучше всего, если вы будете печь хлеб самостоятельно — с помощью домашней хлебопечки.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru