«Меня не взяли водителем троллейбуса»: Дмитрий Нагиев рассказал, чего ему не хватает в жизни

Актер поделился планами на будущее и вспомнил свои достижения.
«Меня не взяли водителем троллейбуса»: Дмитрий Нагиев рассказал, чего ему не хватает в жизни
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Нагиев — один из самых популярных актеров и ведущих в России. 50-летний артист активно снимается в кино, ведет вокальное шоу «Голос», востребован на телевидении.

Однако успех пришел к Дмитрию далеко не сразу. В своем интервью порталу IZ.RU актер признался в одном из своих провалов юности: «Не представляю себя с белым воротничком в офисе каждый день, но помню, как переживал, когда меня не взяли в трамвайно-троллейбусное управление водителем троллейбуса. Может быть, это у меня неплохо бы получилось».

Артист отметил, что испытывает катастрофическую нехватку свободного времени: «У меня времени только на работу и хватает. Это и есть моя жизнь. Не хватает времени на родных, любимых, близких, на простые прогулки по вечернему городу или солнечному побережью. Отдыхаю чаще дома на продавленном кресле, почти моем ровеснике».

По признанию Дмитрия, он не может назвать себя трудоголиком: «Работать мне вообще не нравится, я и работа не должны встречаться. Я люблю отдыхать, гулять, кормить в парке жирных голубей. Но вообще мне нравится, когда на экране телевизора с цифрой "1" меня показывают, милое зрелище для моего самолюбия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шоумен считает, что невозможно скрыть свой характер от зрителей: «Тот, кто играет на 100 процентов, никогда не закрепится в профессии. Мне кажется, профессионал гораздо меньше врет. Я стараюсь не врать, во многом я — это я на экране. Конечно, есть моменты в жизни, когда я совершенно другой, но это то, чего не нужно знать зрителю. Мир искусства — это мир иллюзий. Я стараюсь сохранять в зрителях иллюзию света, доступности, сказки. От этого, возможно, мои вычурные экстравагантные одежды, темные очки».

Частная жизнь Дмитрия — табу для обсуждений. По словам артиста, причина такого подхода очевидна: «У меня не так все плохо в личной жизни и творческой биографии. Зачастую немножко смешно и жалко людей, которые в Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выкладывают фото со вторыми половинками, детьми. Хочется спросить: неужели так все хреново, ребята? Какой я на самом деле? Нет, я не склонен приоткрывать дверь своего дома».

В 2016 году Дмитрий был признан самым высокооплачиваемым актером России. К своей популярности шоумен относится с иронией:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не далее как лет шесть назад в КВН шутили: "Мы сегодня ничего не сказали про Нагиева... Да ладно, не одни мы". И это было в то время, когда я, скрипя и сыпля песок, дополз до каких-то верхних строчек рейтингов популярности. Вообще, я всегда много работал, но раньше это были в основном региональные истории, тот же радийный проект, которому я посвятил десять лет. Четыре года в Петербурге я признавался лучшим диджеем, но в Москве меня тогда еще не знали».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист рассказал, что после отхода сына Кирилла от актерской профессии довольно редко видится с ним: «Мы живем параллельными жизнями, но постоянно на связи. Когда он проявлял интерес и активность к профессии, мы пересекались, а когда он к этому делу охладел, видимся урывками».

Дмитрий Нагиев и Жан-Клод Ван Дамм
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нагиев спокойно относится к тому, что сейчас в сериалах нередко появляются люди, не владеющие актерской профессией:

«Да, есть те, кто выстреливает, не будучи артистом, на них есть спрос, и совершенно бессмысленно по этому поводу злопыхать. Я могу лишь переживать, что на выходе продукция с их участием — это не всегда красиво, достойно, не всегда с хорошим слогом. Но будем честными, так же мало приличных актеров, которые стали хорошими ведущими, — это совершенно разные палитры».

Дмитрий не склонен винить в уровне современной эстрады кого-либо, кроме самого общества: «Что же касается современного юмора, мы вырастили этот мир и долгое время будем пожинать плоды того, что посеяли. Должно пройти время, мы должны переболеть всем этим, чтобы пена ушла, чтобы мы снова научились слушать музыку, а не "батлы", мелодию, а не аккорды, чтобы начали читать стихи, а не ругаться матом. Сегодняшний массовый юмор — всего лишь продукт времени, от которого не надо ждать чего-то другого, и пенять можно только на себя».

На эту тему: Четыре любовных тайны Дмитрия Нагиева

Фото: @nagiev.universal