«Меня не пускали в ЗАГС»: Лев Лещенко рассказал о второй жене и отсутствии детей

Народный артист более 40 лет женат вторым браком на Ирине Багудиной. Певец и его супруга откровенно рассказали, как переживают отсутствие детей.
«Меня не пускали в ЗАГС»: Лев Лещенко рассказал о второй жене и отсутствии детей
Persona Stars

Народный артист России Лев Лещенко поделился в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» воспоминаниями о детстве и семейной жизни. Льву Валерьяновичу не было и двух лет, когда в сентябре 1943 года умерла его мать. Со слов отца и бабушки певец знает, что у матери что-то случилось с горлом — рак, туберкулез или другое, уже неизвестно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В военное время не было лекарств, и спасти женщину не удалось. Маленького Леву нянчила бабушка, а позднее о мальчике начал заботиться старшина из отцовского полка. Через несколько лет Валерьян Лещенко снова женился — у будущего артиста появились мачеха и сестренка Валентина.

Лев Лещенко, Ирина Лещенко
Лев Лещенко с супругой Ириной
Persina Stars

В 24 года Лев Лещенко впервые женился. Его избранницей стала актриса и певица Алла (Альбина) Абдалова, с которой они вместе учились в ГИТИСе. Брак продлился 10 лет и закончился разводом. По словам артиста, расставание оказалось лишь вопросом времени: «Соревнование между нами было неизбежно, ей хотелось заниматься классикой, у нас были творческие разногласия, тем более я занимался эстрадой и позже работал на радио».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из супругов часто уезжал на гастроли — не было ни времени, ни желания налаживать отношения. «Брак наш дал трещину, я пытался его склеить, но в итоге мы спокойно развелись. Детей не было, но мне она никогда ничего не говорила об этом, об абортах я не знал», — рассказал певец. Сама Алла Абдалова ранее отмечала, что Лев Лещенко не хотел детей, поэтому она «принимала меры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Лещенко с супругой Ириной

Еще до развода певец познакомился на отдыхе в Сочи с Ириной Багудиной, на которой женился два года спустя. Новый брак оказался на удивление крепким — в этом году супруги отметят 43-летие совместной жизни. «Меня не пускали в ЗАГС, так как тогда второй брак считался чем-то из ряда вон. Я не расписывался с Ириной до тех пор, пока не сделал ремонт в квартире, где и отпраздновали свадьбу с близкими родственниками», — вспомнил артист.

Семейное счастье омрачал единственный фактор — супругам так и не удалось обзавестись детьми. «По молодости это было тяжело принять, с возрастом как-то отходит на второй план... Сейчас появились такие технологии... Но к сожалению, ими уже невозможно воспользоваться. Это надо было просто пережить и идти дальше», — призналась Ирина Лещенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам супруги артиста, ей и сейчас тяжело думать о детях: «Я до сих пор переживаю, это было тяжело. Мы тогда друг друга поддержали». Лев Валерьянович спокойнее относится к отсутствию наследников: «Ты знаешь, у нас огромное количество родственников и все так размылось, я спокойнее к этому отношусь. Это не повод для того, чтобы что-то менять в своей жизни». Ирина поддержала певца, дополнив, что они всегда без слов понимали друг друга.

Лев Лещенко
Persona Stars
Фото: Persona Stars% @tnt_online
Игорь Павленко
Игорь Павленко 14 Июня 2021, 13:14
молодцы ,под 80 лет не стали рожать детей ,живут друг для друг и счастливы