Меньше детям, больше себе!

Новое книга о семейном счастье призывает: забудьте о детях, займитесь собой!
Меньше детям, больше себе!

Новое книга о семейном счастье призывает: забудьте детей, занимайтесь собой!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Известный американский психотерапевт Дэвид Коуд утверждает, что знает очень простой рецепт «выращивания» счастливых детей. Их родителям нужно поменьше заниматься собственно детьми, а побольше друг другом. Чем более счастливы в браке родители, тем лучше себя чувствуют их дети.




Коуд говорит, что жертвовать личной жизнью ради воспитания детей нельзя. «В семьях, где дети становятся центром вселенной, создается очень тягостная атмосфера, — говорит доктор Коуд. — Родители там морально опустошены, а дети, наоборот, растут слишком эгоистичными и требовательными. Мы почему-то слишком быстро готовы пожертвовать собой и своим браком ради наших детей. Однако если наш брак будет крепким и счастливым, то это станет для детей отличным примером для подражания. И вы получите двойной выигрыш!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


С ним согласен и профессор социологии из Университета Кента Франк Фуреди, автор книги «Параноидальные родители». «Ощущение детского счастья, чувства уверенности и безопасности, неразрывно связаны с тем, в каких отношениях находятся папа и мама, — говорит профессор Фуреди. — Если между ними выстроены доверительные отношения, если они любят друг друга, живут счастливо, то это станет мощнейшим источником вдохновения для детей. В доме, в котором родители счастливы, дети чувствуют себя в безопасности. Поэтому побольше уделяйте внимания друг другу! Этим вы поможете и себе, и вашим детям».
Источник: The Daily Telegraph