Книги, которые выпустила Меган Маркл

А знали ли вы, что Меган Маркл, жена принца Гарри, герцогиня Сассекская, с детства мечтала стать писателем? И в её жизни было несколько «проб пера»? Сегодня мы расскажем вам обо всех книгах Меган Маркл.
Книги, которые выпустила Меган Маркл

«Скамейка» — первая книга Меган Маркл, вышедшая официально

Главной темой детской книги Меган Маркл «Скамейка» стали семейные отношения и любовь
Главной темой детской книги Меган Маркл «Скамейка» стали семейные отношения и любовь
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед бракосочетанием с принцем Гарри, Меган Маркл пришлось расстаться с актёрской профессией и уйти из социальных сетей. Но герцогиня Сассекская нашла другие способы для самовыражения, Меган Маркл начала выпускать книги. И сегодня мы о них расскажем.

Меган Маркл увлекалась творчеством ещё в детстве, но первой её книгой считается вышедшая в 2021 году в Американском издательстве Penguin Random House детская книга «Скамейка». Главной темой книги стали семейные отношения и любовь. Герцогиню Сассекскую вдохновили моменты из её личной жизни. Меган Маркл написала свою книгу на основе опыта принца Гарри в воспитании их сына Арчи. Иллюстрировал книгу художник Кристиан Робинсон.

Меган Маркл написала о своей книге: «Скамейка» началась как стихотворение, которое я написала для мужа на День отца, через месяц после рождения Арчи. Стихотворение легло в основу этой истории. Надеюсь, каждая семья, какой бы они ни была, сможет найти в «Скамейке» что-то похожее на свою жизнь, как она похожа на жизнь моей семьи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме бумажного варианта, книга Меган Маркл вышла ещё и в аудиоформате. Причём озвучиванием занялась лично герцогиня Сассекская. За несколько недель после выхода книги Меган Маркл, «Скамейка» стала бестселлером, заняв первое место в топе иллюстрированных детских изданий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга, которую Меган Маркл написала в детстве

Мало кто знает, что ещё до выхода книги Меган Маркл «Скамейка», у герцогини был ещё один опыт. Произошло это в детстве: Меган написала книгу, когда училась в 8 классе средней школы Непорочного сердца в Лос-Анджелесе, в рамках школьного проекта. Тогда девочке было всего 14 лет и она собиралась продолжать писать на протяжении всей старшей школы...

О том, что Меган Маркл пробовала себя в написании книг, рассказала библиотекарь 14-го созыва Конгресса Карле Хайден: «Знаете ли вы, что Меган Маркл, герцогиня Сассекская, в 8-м классе написала книгу под названием "Лицо без веснушек... ночь без звёзд". В книге девочка воспевает красоту веснушек при помощи рисунков и стихов. Меган выпустила книгу в 1996».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Знаете ли вы, что Меган Маркл, герцогиня Сассекская, в 8-м классе написала книгу под названием «Лицо без веснушек... ночь без звёзд»?
Знаете ли вы, что Меган Маркл в 8-м классе написала книгу под названием «Лицо без веснушек... ночь без звёзд»?
legion-media

Карле Хайден опубликовала в соцсетях несколько страниц из той, самой книги Меган Маркл, подписчики библиотекаря смогли увидеть обложку и титульную страницу с вступительным словом будущей герцогини: «Некоторые люди считают веснушки странными, а я с этим не согласна. Потому что если бы у меня не было веснушек, то я бы не была собой!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биограф Меган Маркл, Омид Скоби, рассказал поклонникам герцогини Сассекской, что тогда девочка не только написала эту книгу, но проиллюстрировала её сама. Кстати, именно Омид Скоби обнародовал информацию, как Меган столкнулась с двойными стандартами в БКС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что за кулинарную книгу выпустила Меган Маркл

Новая книга с кулинарными рецептами вышла после визитов Меган Маркл в коммуну мечети Аль Манаар
Новая книга с кулинарными рецептами вышла после визитов Меган Маркл в коммуну мечети Аль Манаар
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть ещё одна книга, к которой Меган Маркл имеет прямое отношение. И это — не книга принца Гарри. Новая книга с кулинарными рецептами вышла после визитов Меган Маркл в коммуну мечети Аль Манаар. Эта коммуна располагается рядом с пострадавшим от пожара зданием Гренфелл-тауэр, сюда переселили большинство погорельцев после трагедии. Герцогиня Сассекская посещала Аль Манаар в течение года и занималась кулинарией вместе с погорельцами.

Эти совместные занятия вдохновили Меган Маркл на написание предисловия к специальному изданию книги рецептов «Вместе: кулинарная книга нашего сообщества». Рецепты для книги составляли повара из группы Hubb Community Kitchen.

Меган Маркл написала в предисловии к этой книге: «Я сразу почувствовала связь с кухней общины: это место для женщин, где смеются, печалятся, плачут и готовят вместе. Объединение культурной идентичности под общей крышей создает пространство, в котором чувствуешь нормальность в простейшей форме – универсальную потребность в единении, поддержке, общении через пищу, в кризис или в радость. Все, что имеет к нам отношение...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На обложке этой книги — фотография Меган Маркл, опубликовано издание рецептов при поддержке королевского фонда The Royal Foundation, который ещё в 2011 году основали принцы Уильям и Гарри.

А вам интересно, что могла написать в книге Меган Маркл?
Да
Нет