Мечтала выйти за декабриста: жена 70-летнего Игоря Костолевского отказалась ради него от родины и веры

Консуэло де Авиланд переехала из Франции в Россию и приняла православие под именем Евдокия.
Мечтала выйти за декабриста: жена 70-летнего Игоря Костолевского отказалась ради него от родины и веры

Народный артист России Игорь Костолевский уже почти 20 лет счастлив со второй супругой — француженкой. Недавно 70-летний актер и его жена стали гостями программы Дмитрия Борисова «Эксклюзив» на Первом канале и рассказали о своей первой встрече, которая произошла 20 лет назад. Артист увидел Консуэло де Авиланд на банкете, устроенном после его спектакля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Она сидела на другом конце стола. И меня все время тянуло туда смотреть, я понимал, что там происходит что-то важное, что решается моя судьба», — признался Игорь Матвеевич.

Консуэло со смехом дополнила, что будущий муж покорил ее своей непосредственностью: «Я решила, что пора уходить. Стала прощаться со всеми. Игорь оказался около меня. Мы стоим, смотрим друг на друга, а все смотрят на нас. Он попросил мой номер телефона, я дала. А потом поцеловал меня в губы перед всеми. Я подумала, это русская традиция такая, Брежнев же тоже всех в губы целовал», — вспомнила Консуэло.

Жена Игоря Костолевского Консуэло де Авиланд
Жена Игоря Костолевского Консуэло де Авиланд
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Костолевский почти сразу предложил Консуэло стать его женой. Де Авиланд было трудно решиться изменить всю свою жизнь, которую она посвятила артистической карьере. Консуэло была одной из любимых танцовщиц Алена Делона и его продюсерским проектом. Знаменитый актер знал, что всегда может положиться на де Авиланд:

«Я ему нравилась, потому что была работоспособна, всегда знала свой текст. Как-то он меня пригласил на ужин в ресторане в Париже.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы говорили о ролях и будущих проектах. Нам было очень интересно. Он был очень щедрым человеком. У Ален Делона было свое шампанское, которое называлось его именем. Он мне домой присылал ящик шампанского, духи, шарфы», — рассказала Консуэло. Однако через четыре года актриса поняла, что ей важнее любовь, и согласилась на брак с Костолевским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Игорь Костолевский с супругой Консуэло де Авиланд
Игорь Костолевский с супругой Консуэло де Авиланд
Persona Stars

Игорь Костолевский сразу предупредил невесту, что не готов покинуть Россию. Консуэло не только согласилась перебраться к нему, но и приняла православие. Консуэло получила в крещении имя Евдокия и просит называть ее Дуся Костолевская. Супруга артиста рассказала, что всегда мечтала стать женой декабриста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лишь согласившись выйти замуж за Костолевского, Консуэло узнала, что ее будущий муж играл именно декабриста в ленте «Звезда пленительного счастья».

Игорь Матвеевич очень дорожит супругой и ценит ее самоотверженный поступок: «Дуся пошла на жертву, чтобы мы были вместе. У меня есть душевный груз, что я изменил ее жизнь, и она отказалась от профессии. Но я ни разу за двадцать лет не слышал у нее ни одной жалобы» — с благодарностью отметил актер.

Роли Игоря Костолевского в кино

Фото: Persona Stars

@russia_in_face