Это кризис: спустя десять лет Матильде Шнуровой пришлось закрыть свои рестораны

Бывшая жена российского музыканта Сергея Шнурова Матильда Шнурова заявила о закрытии своих ресторанов Cococo.
Это кризис: спустя десять лет Матильде Шнуровой пришлось закрыть свои рестораны 
Соцсети

Как сообщила в соцсетях Матильда Шнурова, в декабре 2012 года она открыла первый ресторан Сососо, а 1 июля 2023 будут закрыты Сососо bistro и Cococouture.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Это были осхитительно интересные десять лет! Два масштабных переезда, ужины с Бурденом и Колагреко, Анандом и Вайехо, съёмки для ВВС и CNN. Нам удалось попасть в список 50 Best Restaurans, вырастить команду, которая сегодня работает в знаковых проектах по всему земному шару и каждый из более чем 3650 дней искренне верить в то, что тарелка, которая попадает к тебе на стол, должна говорить, в какой географической точке ты находишься и в какое время, — написала Матильда Шнурова.

Она рассказала, что это было десятилетие «большой мечты и безграничных возможностей», что они старались быть смелыми и оставаться верными себе, показывать характер и не терять чувство юмора.

— Готовить русскую кухню не потому, что это было модно, а по любви. День за днём рассказывать историю родной страны через вкусы. И тем ценнее было слушать в ответ сотни тысяч ваших историй, рассказанных в стенах Кококо, историй, частью которых вы позволили нам стать. Но всему приходит конец, и настало время попрощаться и закрыть главу, — сообщила Матильда Шнурова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Матильда и Сергей Шнуров поженились в 2010 году. Впервые на телевидении Сергей Шнуров представил жену в 2016 году, когда они вместе появились в эфире программы «Вечерний Ургант». Но уже в 2018 году супруги неожиданно для всех объявили о разводе. После расставания Сергей и Матильда смогли сохранить дружеские отношения. Музыкант оставил бывшей жене квартиру в Санкт-Петербурге, машины и бизнес.

Вам нравились рестораны Сососо?
Да
Нет