Мать певца Данко отказалась от внучки с ДЦП

Мать певца Данко отказалась от внучки, живущей с ДЦП. Женщина ни разу не видела девочку, которой уже полтора года.
Мать певца Данко отказалась от внучки с ДЦП
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жизни семьи певца Данко и его супруги Натальи в апреле прошлого года произошли серьезные изменения. У пары, воспитывающей 11-летнюю дочь Софью, родился второй ребенок — девочка Агата, которой врачи поставили диагноз ДЦП. Узнав об этом, родители решили во что бы то ни стало сделать жизнь своей малышки светлой и счастливой. Но бабушка новорожденной, мама Данко Елена Леонидовна, не разделила такого энтузиазма сына и невестки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Агата появилась на свет, врачи предлагали паре отказаться от нее, аргументируя это тем, что она никогда не станет полноценным членом общества и всегда будет обузой для семьи. Именно тогда, Елена Леонидовна и отреклась от девочки и ни разу не видела внучку, несмотря на то, что ей уже через несколько месяцев исполнится два года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она не приезжала к нам в гости, ее эти проблемы не касаются. Помогать нам некому: мой отец умер, мама Наташи трагически погибла шесть лет назад. В прошлом году не стало и ее отца, мой тесть нечаянно облился спиртом и сгорел. Он жил с женой, она обгорела, но выжила, а он не смог выбраться из пылающей квартиры, так как незадолго до этого перенес инсульт», — рассказал изданию «Собеседник» Данко.