Мария Шарапова впервые откровенно рассказала о скандале с допингом

Теннисистка призналась, что испытала сильный стресс из-за дисквалификации из профессионального спорта.
Мария Шарапова впервые откровенно рассказала о скандале с допингом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале прошло года на международной спортивной арене разразился громкий скандал: теннисистка Мария Шарапова провалила допинг-тест. Как оказалось, долгое время спортсменка для заживления травм принимала мельдоний, выписанный ей семейным врачом. Но данное лекарство с первого января 2016 года внесли в список запрещенных препаратов. Мария взяла полную ответственность за случившееся на себя и публично извинилась пред поклонниками и партнерами. Однако это не спасло ее от расторжения многомиллионных рекламных контрактов с различными компаниями. Так от услуг Марии отказались спортивный бренд Nike, марка швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерн Porsche.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно 30-летняя теннисистка стала героиней нового номера журнала The Edit, в интервью которому рассказала о своей жизни, личных и двухгодичной дисквалификации за использованием мельдония. По словам Шараповой, она не хочет во время каждой беседы с журналистами углубляться с вопрос с допинг-скандалом. Ведь спортсменка уже написала автобиографию Unstoppable, в которой подробно описала этот нелицеприятный момент своей карьеры. Кроме того, в книге она затронула и тему натянутых отношений с Сереной Уильямс. Напомним, что знаменитости перестали общаться после того, как в 17-летнем возрасте Шарапова обыграла свою коллегу, которая тогда уже была звездой корта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, Мария все же рассказала какие чувства испытала, когда ее обвинили в использовании запрещенного препарата. «Нужно понимать, что карьера и успех — это не всегда так радужно, как это принято описывать в СМИ. В тот момент я ощущала себя очень маленьким человеком, который ничего не может изменить», — призналась теннисистка.