Мария Кожевникова приняла участие в шествии «Бессмертного полка»

Актриса сообщила об этом на своей странице в социальной сети.
Мария Кожевникова приняла участие в шествии «Бессмертного полка»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь празднования Дня Победы по всей стране было организована акция «Бессмертный полк», в которой могли принять участие все желающие. Не остались в стороне и знаменитости, одной из которых стала актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова. Она прошлась в рядах Полка в Москве, гордо держа в руках черно-белую фотографию своего деда — генерал-майора Трофимова Валентина Николаевича, участника Великой Отечественной Войны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка разместила несколько фотографий с акции, одну из которых сопроводила следующим комментарием: «Сегодня в интервью перед шествием мне задали вопрос: не боюсь ли я идти в колонне Бессмертного полка? Так как многие известные люди отказывались, опасаясь терактов и прочих провокаций. И действительно, в соцсетях активно распускался слух об опасности... Но я скажу так: наши Деды не боялись ничего, поэтому и победили в этой войне! А в нас течет их кровь, поэтому страх — это малодушие и я, как внучка генерала, прошедшего всю войну, просто не впускаю эту слабость в свой разум, потому что знаю, мой Дедушка мечтал бы быть на Красной Площади в этой колонне! Такое единение, такое ощущение силы, это как маленькая капелька сливается в целый океан! Спасибо всем, кто был с нами, кто не побоялся и пронес своего Героя! С Днем Победы!!! P. S. И спасибо Всем, кто в этот Великий Праздник работал, обеспечивая нам безопасность и координацию. Единственное, в этом году не хватало громких военных песен на Красной площади, но это не главное. Главное мы были вместе, были едины!!!» — написала Мария (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Поклонники поблагодарили Кожевникову за патриотизм и уважение памяти погибших в войне. Многие отметили, что тоже были в рядах шествующих и видели ее.

Леди Совушка
Леди Совушка 11 Мая 2016, 01:05
Очень достойный пример уважения к памяти павших героев! Потому что действительно акция бессмертный полк уже идет по всей стране и это наш вклад в то, что мы гордимся нашими дедушками и бабушками, прошедшими войну, что мы из помним и что память об их подвиги будем и дальше передавать из поколения в поколение! Очень понравилась идея с портретом дедушки Марии на футболке! Она просто молодец! Думаю что ее дедушка ей гордится! Она молодец! И все верно делает что поддерживает подобного формата акции!