«Мама так решила»: Звезда сериала «Не родись красивой» работала учительницей

Юлия Куварзина не сразу пришла в кинематограф. Сначала она прислушалась к совету старших.
«Мама так решила»: Звезда сериала «Не родись красивой» работала учительницей

В детстве Юлии предложили одну из главных ролей в фильме «Пеппи Длинный Чулок», но родители не разрешили дочери сниматься.

Когда девушка закончила школу и встал вопрос о поступлении, ее мама настояла на том, чтобы она стала абитуриенткой педагогического ВУЗа. Куварзина сделала так, как сказал ей самый родной человек.

«Я не хотела идти по педагогической дороге. Это было мамино решение, и мне пришлось, как послушному ребенку, с этим согласиться. Я закончила педагогический колледж, а во время учебы два года работала в школе учителем начальных классов. Проверяла тетради каждый день – русский, математику, даже рисование вела, природоведение. Кроме физкультуры и музыки, все предметы были мои», — рассказывает актриса журналистам «Собеседника».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьники, с которыми ей пришлось работать, понравились актрисе. Она тепло отзывается о них.

"Это были лучшие дети из тех, которые мне могли достаться. С учетом того, что мне тогда было 16 лет, а им по 8, вы понимаете, что сейчас я никого из них не узнаю, если встречу на улице. Мне, конечно, было бы интересно узнать, что с этими ребятами стало сейчас", - поделилась Юлия.