Мама из Сингапура показала, как приготовить обед, который съест даже самый капризный малыш

Мама двоих капризных малышей, постоянно отказывающихся от еды в пользу ярких сладостей, показала, как приготовить креативный обед, который с удовольствием съест даже самый упрямый ребенок.
Мама из Сингапура показала, как приготовить обед, который съест даже самый капризный малыш
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ли ЛИ Мин из Сингапура воспитывает 12-летнего Иван Тэй и девятилетнего Лукас Тэй. До 2011 года мама жила обычной жизнью и не подозревала о том, какой ее ждет успех.

Однажды пять лет назад младший малыш очень сильно расстроился и начал капризничать, когда его отвезли в детский сад, и заботливая Мин решила порадовать сына ярким обедом. Именно тогда она впервые приготовила креативные бенто (однопорционная упакованная еда) для детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ли Ли создает блюда в виде героев различных мультфильмов и компьютерных игр. Она мастерит настолько точные копии, что порой не верится, что перед вами еда, а не произведение искусства для выставки. Иван и Лукас были так восхищены обедами, что ни о каких капризах и речи не шло — мальчики съедали все подчистую.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Достигнув поставленных целей — дети перестали отказываться от еды и просить яркие сладости, — Мин решила поделиться своим секретом и с другими родителями. Она в 2011 году создала страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где размещает фотографии и рецепты своих блюд и подробно объясняет, как придать еде ту или иную форму.

Страница творческой мамы стала очень популярной — у нее около 200 тысяч подписчиков. После покорения Сети Ли Ли написала книгу Yummy Kawaii Bento с множеством красочных иллюстраций и рецептов, которую можно приобрести во многих онлайн-магазинах. Так, увлечение заботливой мамы, пытающейся угодить капризным малышам, стало для нее делом всей жизни и принесло большой успех.

Анастасия Болдырева
Анастасия Болдырева 17 Декабря 2016, 12:12
Ох как аппетитно, и очень красочно, мама правда молодец. Чему только не научишься в процессе воспитания детей).
Обжорка Ш
Обжорка Ш 29 Сентября 2016, 12:09
Посмотрели все фотографии вместе с дочкой. Она в восторге. Пищала ,что тоже такое хочет ,после того как узнала, что это можно есть. Проблема))) Придется на ближайших выходных повторять и творить подобное. Очень вкусные картинки и как от такого отказаться. Правильно, совершено невозможно.
Екатерина Лондаренко
Екатерина Лондаренко 14 Марта 2016, 09:03
Мама большая умница. Ей хватает не только фантазии, но и невероятного умения все это так красиво подать. Я как любитель красивой и вкусной еды с удовольствием полакомилась бы такими роллами.
Леди Совушка
Леди Совушка 13 Марта 2016, 12:03
Супер идеи! Обязательно возьму на заметку и мне кажется то должно все поучится, так как другие варианты из личной фантазии я уже делала для своего сына, теперь увидела благодаря вам что могут показать другие мамы, и я теперь под впечатлением понимаю, что надо в срочном порядке будетне соответсовать! Так что беру себя в руки и сегодня уже с обеда начнут творить с помощью еды! Надо будет и фото сдалать своих полученных работ! Чтобы потом в семейный архив поместить! Думаю будет интересно
Виола Виолетта
Виола Виолетта 11 Марта 2016, 04:03
Да такую еду с удовольствием покушали бы и обычные взрослые! Но я кучу идей отсюда внукам на приготовление и сервировку еды взяла! Так что теперь точно не будут отнекиваться у бабушки кушать все будут