Малышки с синдромом Дауна стали героинями милого календаря

Британские акушерки для привлечения внимания к проблемам детей с синдромом Дауна устроили съемки календаря, главными героинями которого стали две «солнечные» малышки.
Малышки с синдромом Дауна стали героинями милого календаря
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Британии для привлечения внимания к проблемам детей с синдромом Дауна акушерки одного из роддомов Ланкастера решили раздеться. Девушки приняли участие в «обнаженной» фотосессии для календаря. Но главными героинями проекта стали не медработницы, а две малышки Джорджа и Элиза, которым при рождении был диагностирован синдром Дауна. В съемках также приняли участие и мамы девочек Джулия и Ханна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению акушерок, обнаженная натура привлекает в обществе больше внимания, именно поэтому и было принято решение о том, что фотосессия должна быть в стиле ню. «В силу нашей профессии мы не стесняемся собственного тела, но раздеться перед объективом фотокамеры для нас было большим испытанием», — признались англичанки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как позже рассказали участницы проекта, съемки для них стали новым и очень забавным опытом. И малышки получили огромное удовольствие во время работы — младенцы постоянно заливались звонким смехом и с большой охотой переодевались в яркие костюмы.

Джулия рассказала прессе, что они с супругом долгие годы пытались зачать ребенка, и только в 43 года она родила Джорджу. Папе малышки Джеймсу на тот момент было 46. По словам счастливой мамы, врачи предупреждали, что в силу возраста ребенок может родиться с отклонениями от нормы. Но супруги и думать не могли об отказе от младенца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я влюбилась в нее с первой минуты, Джеймс тоже ее обожал, поэтому мы в течение трех месяцев не могли произнести "синдром Дауна" без слез», — призналась Джулия. Тем не менее, спустя какое-то время жизнь их семьи наладилась. Они познакомились с другими парами, воспитывающими детей с таким же диагнозом, и теперь всегда поддерживают друг друга.

28-летняя Ханна — многодетная мама. Элиза стала для нее третьим ребенок и любимой сестрой для двух братьев. Молодая мама призналась, что диагноз ее дочери стал для нее большим горем, но она нашла в себе силы преодолеть стресс и начать радоваться жизни вместе с «солнечной» малышкой.

Парижанка
Парижанка 25 Января 2017, 04:01
До сих пор под впечатлением от этих малышек. Все таки как здорово, что таких деток перестали прятать.
Парижанка
Парижанка 19 Января 2017, 08:01
Какие папочки.Желаю им здоровья и счастья! Классные календарики получились.