Малышка с синдромом Дауна стала моделью

Двухлетняя Конни-Роуз Сиборн с синдромом Дауна заключила контракты с модельными агентствами. Девочка выиграла эту возможность, обойдя большое количество малышей-конкурсантов.
Малышка с синдромом Дауна стала моделью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании произошел беспрецедентный случай: двухлетняя Конни-Роуз Сиборн, которой диагностировали синдром Дауна, стала моделью. Девочка уже подписала два контракта с агентствами. Мама малышки Джули долгое время не решалась отправить фото дочери для участия в конкурсе, но друзья и знакомые, которые ежедневно делали комплименты по поводу ангельской внешности Роуз, убедили ее сделать это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым поразительным для Джули оказалась реакция агентов на ее слова о том, что у малышки синдром Дауна. Как рассказала счастливая мама, ни один из сотрудников не обратил на это внимания, они отнеслись к малышке как к равной остальным конкурсанткам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конни-Роуз родилась на два месяца раньше срока. Через месяц после рождения девочке диагностировали синдром Дауна. Как призналась прессе Джули, врачи предупреждали ее о высокой вероятности такого исхода событий, еще когда ребенок был в утробе матери. Но она отказалась проводить тесты для проверки плода на синдром Дауна, потому что знала, что выявленный результат, каким бы он ни был, ничего не изменит в ее восприятии, и она все равно родит свою малышку. Сейчас Джули — самая счастливая мама на свете. Она наблюдает, как ее девочка делает первые шаги в жизни и уже в возрасте 2 лет добивается успехов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще несколько лет назад такое невозможно было себе представить. Но сегодня мировая общественность начала проявлять должное внимание и заботу к детям с особенностями развития. Немалый вклад в формирование правильного отношения к таким малышам, в частности в России, вложила Наталья Водянова, сестре которой также диагностировали расстройство аутического спектра. Модель основала благотворительный фонд «Обнаженные сердца», занимающийся поддержкой проектов, работающих с детьми с особенностями развития.