«Маленький Гномик»: Яна Рудковская выложила фото первых дней жизни Саши Плющенко

Младшему сыну Евгения Плющенко в начале января исполнилось шесть лет.
«Маленький Гномик»: Яна Рудковская выложила фото первых дней жизни Саши Плющенко

Сыну Яны Рудковской и Евгения Плющенко 6 января исполнилось шесть лет. Саша уже несколько лет занимается фигурным катанием. Родители ласково называют мальчика «Гном Гномыч», а Яна даже ведет от имени сына одноименный Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Больше года назад мальчик впервые выступил на льду в юбилейном шоу отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В одном из интервью Саша Плющенко признался Максиму Галкину, что мечтает повторить судьбу отца и стать фигуристом.

Яна Рудковская недавно решила присоединиться к флешмобу «Десять лет назад», в рамках которого звезды показывают, как выглядели в 2009 году. Продюсер выложила на странице сына фото, где Саше всего несколько дней, и с юмором подписала снимок: «Не 10 лет назад, а 6, но зато историческое фото».

Евгений Плющенко присоединился к супруге и сыну, опубликовав архивное совместное фото. На снимке олимпийский чемпион сидит в автомобиле и держит на груди в сумке-«кенгуру» крошечного Сашу. «Почти 6 лет назад», — лаконично подписал кадр фигурист (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники звездной пары с живым интересом встретили первые фотографии Саши Плющенко:

«Он маленький точно на красивого гномика был похож, а сейчас уже серьёзный мужчина», «Ой, и правда гномик», «Крошка! А какой уже вырос умничка и красавчик», «Смотрит внимательно, наверное, коньки показали» «За 6 лет из этого чуда родители воспитали талантливого спортсмена и чудного ребенка. Молодцы родители».

Яна Рудковская и Евгений Плющенко поженились 12 сентября 2009 года. В сентябре 2017 года супруги обвенчались. У фигуриста подрастает старший сын Егор от первого брака с Марией Ермак. 12-летний подросток носит фамилию матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Яны есть два сына от предыдущего брака с миллиардером Виктором Батуриным: 17-летний приемный Андрей и 16-летний Николай.

На юбилейном концерте Евгения Плющенко Саша исполнил с отцом «визитную карточку» спортсмена – танец на композицию «Sex bomb». Именно с этим номером фигурист завоевал золотую медаль чемпионата мира – 2001 в Ванкувере. Саша Плющенко стал настоящим кумиром публики. Мальчик продемонстрировал выверенную технику катания и отточенный артистизм, унаследованный от отца.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Фото: Persona Stars; @gnomgnomych; @plushenkoofficial; @rudkovskayaofficial