Максим Фадеев вернулся на сцену после серьезных проблем со здоровьем

Впервые за 25 лет артист вернулся на сцену как исполнитель
Максим Фадеев вернулся на сцену после серьезных проблем со здоровьем

Последние месяцы продюсер Максим Фадеев демонстрирует силу воли и упорство. Артист похудел на 70 килограммов и не собирается останавливаться на достигнутом. А еще Максим, несмотря на серьезные проблемы со слухом, недавно вышел на сцену Crocus City Hall и дал большой сольный концерт. 

15 ноября на сцене Фадеева поддержали многие отечественные звезды, в том числе и его подопечные из продюсерского центра MALFA. Почему этот концерт стал уникальным?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потому что уже давно у Максима Фадеева сильно снижен слух. А чтобы не потерять остатки слуха, врачи запретили ему слышать громкие звуки.

Чтобы оградить продюсера от них, для него был разработан специальный «шлем» — устройство, которое полностью блокирует слуховые проходы. Все звуковые вибрации Максим чувствовал через так называемую костную проводимость. Темп песен «подсказывали» специальные световые индикаторы.

«Я многие годы пытался научиться не слыша слышать и сегодня я могу с полностью закрытыми ушами демонстрировать то, что произойдет на концерте», — рассказал Фадеев перед выступлением.

По словам артиста, все необходимое для работы на концерте оборудование находилось в определенной зоне, из которой он не мог выйти. Однако, не слыша зрителей, он все же смог увидеть эмоции зала.

Фото: @fadeevmaxim