«Макндоналдс» лишили игрушек

Власти Калифорнии запретили Happy Meals — он портит детей.
«Макндоналдс» лишили игрушек

Власти Калифорнии запретили Happy Meals — он портит детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Знаменитый детский обед, подаваемый в закусочных «Макдоналдс», попал под запрет властей округа Санта Клара в Калифорнии. Чем же регулирующим органам не угодило это блюдо? Вместе с едой ребенок получает симпатичную игрушку, что может заставить его требовать от родителей Happy Meals снова и снова. А уж то, насколько «здоровая» в «Макдоналдсе» пища, это всем известно.


Тем более это известно в Санта Кларе, где у 25% (!) детей фиксируется ожирение или серьезные проблемы с лишним весом. Ситуация в этом плане настолько плачевная, что власти уже говорят о настоящей эпидемии. Между тем, игрушки накрепко привязывают малышей к высококалорийной пище.


«Это не позволит ресторанам эксплуатировать детскую любовь к игрушками, — говорит один из руководителей округа Кен Ягер. — Мы не хотим, чтобы детей приучали получать вместе с забавными безделушками лишние калории, потому что это стирает границу между нездоровой едой и поощрением».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ресторанам Санта Клары запрещается продавать вместе с продуктами игрушки, если эти самые продукты не соответствуют базовым стандартам. Предельное допустимое содержание в одной порции не должно превышать 485 калорий. Представители «Макдоналдс» считают данное решение неправильным. И по мнению компании, проблему с детским ожирением таким способом решить нельзя.
Источник: The Daily Telegraph
Eastnews

Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Жаль, что запретили. Стольких деток лишили радости.