«Люди полигамны»: Владимир Познер высказался в защиту Ксении Собчак

84-летний журналист прокомментировал ситуацию с Максимом Виторганом и Константином Богомоловым.
«Люди полигамны»: Владимир Познер высказался в защиту Ксении Собчак

Владимир Познер высказался в защиту Ксении Собчак, которую многие пользователи Сети обвинили в разрушении брака с Максимом Виторганом. 45-летний артист обходит молчанием свои отношения с супругой, но сама телеведущая недавно прокомментировала отношения с мужем в программе «Эксклюзив» на Первом канале, косвенно подтвердив наличие разногласий:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Независимо от того, вместе мы или не вместе, Максим навсегда останется для меня человеком родным, очень близким, папой нашего любимого сына. В этом смысле мы навсегда с ним родственники и навсегда близкие люди», — сказала Ксения.

Владимир Познер прокомментировал ситуацию в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 84-летний телеведущий отметил, что не может понять повышенный интерес к темам, которые касаются Ксении Собчак, Максима Виторгана и Константина Богомолова. Равно непонятным видится ему активный интерес к личной жизни принца Гарри и Меган Маркл. «Мне кажется это очень странным – внимание к жизни селебритис так называемых, знаменитостей, меня всегда удивляет», — написал Познер.

Владимир Познер и Ксения Собчак

Телеведущий дополнил, что недавно был в компании, где горячо обсуждали драку Виторгана с Богомоловым. Кто-то из участников беседы процитировал высказывание Собчак в одной из программ. По словам Ксении, «если мужчина гуляет, то его называют "мачо", а если женщина гуляет, то ее называют... ну, в общем, наверное, вы догадались». Журналистка считает такую ситуацию неправильной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Познер отметил, что совершенно согласен с Собчак и полагает сложившееся мнение несправедливым:

«Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает. Думаю, в этом роль сыграла религия. Вот заповедь "Не возжелай жену соседа твоего" – это существует, а вот заповедь "Не возжелай мужа соседки твоей" – этого почему-то не существует», — с иронией написал Владимир Владимирович (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

В завершение своего обращения к подписчикам Познер пояснил: «Я как биолог по образованию могу сказать вам, что вообще мы, люди, полигамны, а не моногамны. Как мужчины, так и женщины. И в этом смысле природа сделала нас равными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Словом, Ксения Собчак затронула важный вопрос, над которым я предлагаю вам подумать. И вообще можно даже и поспорить, этот вопрос того стоит», — написал телеведущий.

В комментариях к публикации разгорелась жаркая дискуссия. Пользователи Сети оставили свыше 2,4 тысяч комментариев, в которых каждый отстаивал свою позицию. Одни поддержали Владимира Владимировича, разделив его точку зрения. Другие продолжили упрекать Ксению Собчак в неподобающем поведении и оспаривать сказанное Познером.

Фото: Persona Stars; @pozneronline; @xenia_sobchak; @mvitorgan