Любовь Успенская впервые рассказала, как сделала аборт в 16 лет

62-летняя артистка впервые публично призналась в совершении криминального аборта в возрасте 16 лет. По словам певицы, она хочет своим примером предостеречь всех женщин от подобного поступка.
Любовь Успенская впервые рассказала, как сделала аборт в 16 лет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица Любовь Успенская не любит обсуждать интимные моменты личной жизни. Артистка регулярно делится снимками в Сети, на которых она запечатлена на гастролях, дома или на отдыхе с дочкой, но звезда никогда не рассказывает о переживаниях из своего прошлого. Но недавно знаменитость впервые призналась, что в молодости совершила криминальный аборт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любовь стала героиней программы «Секрет на Миллион» с Лерой Кудрявцевой, в эфире которого она единственная за всю историю передачи искренне ответила вопрос на миллион. Как оказалось, певица 40 лет скрывала от всех, что в 16-летнем возрасте сделала нелегальны аборт, за который ей пришлось расплачиваться более 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В 16 лет я встретила одного человека. Он был музыкант, ему было тридцать лет. Взрослый мужчина, конечно, он захотел близости. А я была влюблена и понимала, что если не соглашусь, то потеряю его. И я стала спать с ним. Встречались у него на квартире. Я забеременела. Он сказал мне, что надо избавиться от ребенка. Я понимала, что должна была сделать аборт, убить своего будущего малыша. Уже было три месяца беременности. Сама обратиться к врачу я не могла, поскольку была несовершеннолетней. И родителям ничего рассказывать было нельзя. Моя семья меня бы не поняла и не поддержала. Врача нашел он. Все было на дому. Аборт мне делали без анестезии. Я терпела непередаваемую боль, искусала себе все пальцы, но не пикнула. Целый час продолжалась эта пытка. Потом врач сказала, что у меня была двойня», — призналась расплакавшаяся знаменитость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица рассказала, что была уверена, что за этот поступок она наказана и теперь не сможет иметь детей никогда. «Бог меня наказал за этот аборт. Позже, уже в браке с первым мужем, я захотела детей. Забеременела, но мои мальчики, тоже двойняшки, появились на свет раньше срока и погибли. Потом я все годы страдала и думала, что мне больше не суждено иметь детей, потому что я совершила вот такую ошибку... А когда я забеременела Танечкой уже в четвертом браке, я поняла, что Господь меня простил и посчитал, что я заслужила быть матерью», — отметила Успенская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В завершении программы Любовь, скрывающая эту горькую правду даже от мужа и отца своей дочери, объяснила, почему она решилась на такое публичное признание. «Я сегодня словно освободилась от чего-то мучающего меня. Но я не просто так согласилась на этот ответ. Я бы хотела, чтобы никто не совершал таких ошибок. Чтобы им не было больно за то, что они так в своей жизни поступили», — сообщила певица.