Любовь Успенская рассказала о смерти матери и двух сыновей

Королева шансона поведала о том, какую жертву принесла ее родственница ради дочери.
Любовь Успенская рассказала о смерти матери и двух сыновей

В ток-шоу«Душевный разговор», которое ведет певица Жасминприняла участие Любовь Успенская. Она поделилась тяжелыми воспоминаниями из своей жизни. В детстве будущая звезда воспитывалась у бабушки. Правду о смерти матери она узнала совершенно случайно. На тот момент ей было 10 лет.

«Я пришла в поликлинику, что находилась возле нашего дома. Мне дали карточку в регистратуре. Я сижу, делать нечего, меня еще не вызывают. Я ее открыла, думаю, почитаю. И на первой странице было написано, что девочка родилась, вес такой-то, а мать - Елена Чайка - скончалась от потери крови», - вспоминает Успенская.

Когда Люба родилась, акушеры приняли роды и отправились отмечать День советской армии. Певица рассказывает, что врачебная ошибка стоила матери жизни: «Пели песни, пили. А она орала, кричала "помогите". Женщины, которые в палатах, думали, что она рожает, поэтому кричит. Если бы они знали, что она родила, может быть они бы выскочили, позвали бы на помощь. Когда врачи пришли, она истекла кровью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Чайка работала в Ашхабаде медсестрой и однажды она встретила в больнице тяжелобольного заключенного по имени Залман. Мать Успенской влюбилась в мужчину и сделала все, чтобы он пошел на поправку. Для этого она даже воровала еду и лекарства. Когда Елена умерла, девочка осталась на воспитании матери Залмана.

Певица поведала и о том, что впервые она увидела отца в пять лет: «Я боялась спросить у него про маму. Мне казалось, что если я это сделаю, то случится что-то страшное. А еще на протяжении долгого времени я не знала о существовании бабушки со стороны матери. О ней я узнала, лишь будучи взрослой».

В 17-летнем возрасте Любовь сделала аборт, поскольку жила в тяжелых условиях. Как выяснилось, она тогда вынашивала двух близнецов. По словам артистки, процедуру проводили без анестезии. Когда Любовь Залмановна вышла замуж за Виктора Шумиловича, она забеременела. В этот раз тоже родились близнецы. Но один был мертв уже при рождении, а второй ребенок прожил всего неделю. «Я эту тему давно отпустила», - рассказала Успенская. Сейчас она — счастливая мать взрослой дочери — Татьяны Плаксиной. Фото: Personastars, кадр из передачи
На эту тему: Дочь Любови Успенской перенесла две операции в Швейцарии