Любовь Успенская объяснила, почему полностью отказалась от алкоголя

Певица после болезни принимала лекарство прямо на сцене, что некоторые поклонники расценили как злоупотребление спиртным.
Любовь Успенская объяснила, почему полностью отказалась от алкоголя

Совсем скоро звезде русского шансона исполнится 65 лет. К сожалению, Любовь Залмановна подхватила воспаление легких буквально накануне торжества и довольно тяжело переносила болезнь, частично на ногах — люди ждали любимую певицу на концертах, и она не хотела подводить поклонников отменами выступлений.

В перерывах представления некоторые зрители видели, как Любовь Успенская что-то выпивает неподалеку от сцены. Вместе не самым радужным состоянием певицы, по причине недомогания, это породило неприятные слухи, что звезда злоупотребляет алкоголем на выступлениях.

«Температура была высокой: больше 39. Мне делали уколы. Но я не отменила ни одного концерта. У меня на сцене стояла чашечка с лекарствами, которые я пила во время выступления. Люди не понимали, думали, что я выпиваю».
рассказала певица

Также звезда добавила, что не так давно полностью отказалась от употребления алкоголя:

"Это такой яд для веса! Не пью даже вино. Мне хочется быть здоровой, находиться в прекрасной форме, а алкоголь держит вес. Мой совет всем: пейте только водичку!"
добавила Любовь

Фигура звезды и правда находится в превосходной форме, так что этот совет вполне действенный, по крайней мере, для певицы. Секретом своей стройности Любовь называет правильное питание и активный образ жизни:

«Моя фигура — не дура, — продолжила она. — На спорт не хожу, йогой занимаюсь. Но от природы у меня всегда все в порядке, даже если я ничего не делаю. В последнее время я сильно похудела, потому что мечтала влезть в свои любимые платья. Чтобы похудеть, нужно иметь силу воли, отказаться от ужинов после шести-семи часов вечера. И главное, не есть на ночь фрукты. Это глюкоза, которая не даст похудеть. Многие вечером, чтобы утолить чувство голода, могут съесть яблоко или банан. Не надо! Лучше займитесь любовью или съешьте что-нибудь белковое, кефир выпейте».