Любовь Толкалина призналась, что не чувствовала себя защищенной с Егором Кончаловским

39-летняя актриса призналась, что режиссер был ей учителем, наставником, старшим товарищем — однако дружба у них не сложилась.
Любовь Толкалина призналась, что не чувствовала себя защищенной с Егором Кончаловским
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через неделю Любови Толкалиной исполнится 40 лет. Актриса планирует отпраздновать юбилей в своем новом театре, с коллегами-актерами. Сейчас ее коллектив готовится к постановке «Последняя русская царица», посвященной судьбе первой жены Петра Великого — Евдокии Лопухиной. Спектакль будет показан на территории лютеранского собора Петра и Павла на Покровке в палатах XVI века.

В преддверии круглой даты Любовь Толкалина рассказала порталу «Антенна. Телесемь» о том, что каждый год в свой день рождения она в 8 утра идет в клинику и проходит полное обследование: «Спустя два часа мне говорят, что я абсолютно здорова, можно снова пить, гулять и веселиться».

В прошлом году тысячи поклонников обсуждали расставание актрисы с Егором Кочаловским после долгих лет отношений. Недавно Любовь Толкалина призналась, что не страдает одиночества после разрыва — ее сердце снова несвободно, но она не хочет обсуждать подробности своей личной жизни: «Теперь я знаю точно: если есть в твоей жизни что-то по-настоящему ценное, это должно лежать у тебя в сердечном кармашке. Счастье любит тишину».

Любовь Толкалина отметила, что разрыв с Егор Кончаловским случился задолго до того, как пара объявила о нем прессе: «Но как можно расстаться с человеком, который является частью твоей жизни, с которым вы вместе растите ребенка? В нашей с Машей жизни Егор пребывает по-прежнему, просто он живет в другом месте. Обстоятельства жизни изменились и у него, и у меня». Актриса порадовалась, что после расставания в ее отношениях с режиссером появилась дружба, которой раньше не было:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если в семье между мужчиной и женщиной нет дружбы, любовь становится кровожадной. У нас дружба у нас с Егором не сложилась с самого начала.

Большая разница в возрасте, воспитании, образовании. Мы из разных социальных слоев. Егор был для меня учителем, наставником, старшим товарищем — словом, тем, на кого принято смотреть и внимательно слушать, открыв рот. Потом, мы же не были женаты, и я по себе знаю, что гражданский брак не дает женщине чувства защищенности и покоя. Отсюда у нее появляется активная женская позиция — много работать, все брать в свои руки и не оглядываться на мнение мужчины. А это сильно бьет по детям».

Любовь Толкалина с дочерью Марией Михалковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Толкалиной, никто не застрахован от предательства: «Это иллюзия, что мужчины и женщины могут понимать друг друга. Короткое взаимопонимание наступает лишь на период, когда природе необходимо появление потомства. Но, как вы понимаете, голова в этом процессе не участвует совсем... Остается все принять как данность, стараться ничего не менять и никого не осуждать».

Актриса считает одним из главных приобретений в жизни умение быть открытой и относиться к людям с теплотой и доверием: «.Да, тебя могут предать. Но что такое предательство? Существует ли оно? Ты чего-то ожидал от человека, а он вдруг взял и не оправдал твои ожидания. Кто в этом виноват?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время Любовь Толкалина увлеклась живописью, а также поступила в институт на богословский факультет: «Раз в неделю, по субботам, что удобно, слушаю увлекательнейшие лекции по иконописи, истории античного мира, древних религий, искусствоведению... Это помогает мне почувствовать себя частью глобального исторического процесса, что ли, и более осознанно, глубоко и честно относиться к своей профессии».

Любовь Толкалина с дочерью Марией Михалковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Любовь Толкалина и наследник знаменитой фамилии Егор Кончаловский были вместе более 15 лет. В 2001 году у пары родилась дочь Мария. Год назад актриса объявила о расставании, которое фактически произошло несколькими годами ранее. Бывшие партнеры остались в добрых отношениях. Егор Кончаловский нередко публикует фотографии с дочерью от Любови Толкалиной — 16-летней Марией Михалковой.

Новой избранницей кинорежиссера стала 33-летняя юристка Мария Леонова. В шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» Кончаловский рассказал, что познакомился с девушкой в суде, где она защищала его интересы.

10 апреля 2017 года у пары родился сын Тимур. В августе старшая дочь Кончаловского стала крестной матерью для своего единокровного брата. Младший сын кинорежиссера получил при крещении имя Георгий. Режиссер несколько раз делился с поклонниками фотографиями мальчика, однако потом удалил все его снимки из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: @tolkalinaliuba @egorkonchalovsky @welkomtomari