Как Любовь Орлова испортила Кларе Лучко причёску перед фестивалем в Каннах

О тяжёлом нраве звезды фильмов «Весёлые ребята» и «Цирк» ходили легенды.
Как Любовь Орлова испортила Кларе Лучко причёску перед фестивалем в Каннах

Актриса, игравшая в «Кубанских казаках», «Большой семье» и множестве других фильмов, Клара Лучко обладала удивительной красотой, которой восхищались не только зрители, но и многие известные люди. Ее дочь Оксана вспоминала: «Во Франции советская делегация­ была в гостях у Пабло Пикассо. Когда Пи­кассо увидел мою маму, он воскликнул: "Боже, это же женщина Достоевского!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем скульпторам мамино лицо очень нравилось, они отмечали в нем абсолютное совершенство пропорций. Вот и Пикассо, будучи в том числе и скульптором, выделял ее среди других актрис. Он подарил маме много своих работ», — говорит дочь известной актрисы. Фильм «Двенадцатая ночь», комедия, снятая по пьесе Шекспира, был показан не только в СССР, но и за рубежом. Критики эдинбургского кинофестиваля высоко оценили эту работу. Клара Лучко была нередкой гостьей различных фестивалей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый раз в Канны она попала в одной группе с Григорием Александровым и Любовью Орловой. Думаю, Орловой было очень трудно пережить, что рядом с ней такая молодая и красивая артистка», — поделилась своими воспоминаниями Оксана Лукьянова.

Дочь Лучко уверена, что именно Любовь Петровна испортила маме стрижку на том фестивале. «Она сказала: "Клара, у тебя прическа какая-то не современная, мне кажется, тебе надо выстричь челку". И подстригла! Мама всегда так красиво укладывала волосы назад, а в Канне ей пришлось "щеголять" с какой-то реденькой челочкой, которая ее совсем не украшала», — сообщила Оксана Сергеевна в интервью 7days.ru. На эту тему: Не прощенная Орловой. Трагичная судьба Веры Марецкой

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: кадры из фильмов, vasi.net