«Любовь и память не угаснет»: Кристина Орбакайте выложила архивное фото с Юрием Никулиным

Российские артисты вспомнили знаменитого клоуна и актера в день его рождения.
«Любовь и память не угаснет»: Кристина Орбакайте выложила архивное фото с Юрием Никулиным

Юрий Никулин по праву считается самым знаменитым клоуном Советского Союза и одним из лучших актеров. Народный артист СССР ушел из жизни в 1997 году, однако благодарные зрители и коллеги не забыли его заслуг и таланта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
18 декабря исполнилось 97 лет со дня рождения Юрия Владимировича.

Кристина Орбакайте почтила память мэтра публикацией архивного черно-белого фото, на котором она запечатлена вместе с Никулиным на съемках фильма «Чучело». «Сегодня 97 лет Юрию Никулину! Наша любовь и память никогда не угаснет. С Днём Рождения, дедушка», — написала артистка.

Кристина Орбакайте и Юрий Никулин

К Кристине Орбакайте присоединился Андрей Мерзликин. Актер выложил фото Юрия Владимировича и рассказал об артисте подписчикам: «Как сказал один мой знакомый: "Его именем можно было бы назвать не только Цирк на Цветном бульваре, но и аэропорт... А ещё лучше — кинотеатр. Причём,- не один, и не только в Москве...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Добрую и светлую он о себе оставил нам всем память. Спасибо за это ему!»

С годами только понимаешь, кто были те люди повлиявшие на тебя, твое детство, твое возрастание... их было не мало. Но Никулин один из «айсбергов»! ТИТАН! Легенда!» — эмоционально завершил Мерзликин свой рассказ.

Пользователи Сети с ностальгией вспомнили любимые фильмы, в которых снимался Юрий Никулин, и рассказали о своем отношении к нему: «Светлая и добрая память великому артисту, помним и любим», «Как здорово, что в память об этом удивительном человеке остался цирк, когда приходишь туда, ощущения счастье, домашнего уюта и кажется, что он всё ещё там», «Какое счастье, что была возможность прикоснуться к этому Великому актёру, Потрясающему человеку» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Роли Юрия Никулина в кино

Фото: Persona Star; @ivan.sadovnikov; @orbakaite_k; @merzlikinandrey