Ляйсан Утяшева впервые откровенно рассказала об утрате мамы

Спортсменка очень откровенно рассказала, как ей удалось пережить утрату самого близкого ей человека – ее мамы.
Ляйсан Утяшева впервые откровенно рассказала об утрате мамы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая гимнастка и телеведущая Ляйсан Утяшева недавно пережила сильную трагедию в жизни. После того как ей чудом удалось оправиться от сложнейшей травмы, внезапно умерла ее мама Зульфия Утяшева, которая, по словам спортсменки, была для нее самым близким человеком. Знаменитость впервые откровенно рассказала о подробностях пережитого горя в интервью порталу Peopletalk.ru. Она сообщила, что очень дружила с матерью и каждый день училась у нее мудрости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть разные оттенки смерти. Когда человек умирает в больнице — это боль и ужас. Когда человек умирает от старости — это тоже больно, но есть понимание, что он прожил жизнь. Но когда ты держишь на руках человека, который минуту назад дышал, — это страшно. Ты перепробовала все — искусственное дыхание, попытки реанимировать. В безумии я бежала босая по снегу, потому что скорая не могла найти наш дом... И дальше — пустота. Я помню, что падаю, и все. Как будто ты живешь и не живешь», — призналась Ляйсан прессе. Она отметила, что делиться своей болью с читателями потому, что хочет уберечь их от депрессивных мыслей о суициде, которые не обошли стороной и ее саму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда рассказываю об этой трагедии, я надеюсь, что люди, которые потеряли близкого человека и находятся в отчаянии или пытались наложить на себя руки, все-таки достанут себя из этого состояния только по одной причине: знайте, что ваш близкий человек, который ушел, меньше всего хотел бы, чтобы вы умирали. Это нужно понять всем телом, всем разумом, и, когда наступает самый страшный момент тоски и агонии, надо взять себя в руки. Я поняла, что мама очень расстроится и ей не понравится, что я умираю. Мама умерла в марте, я осознала это к июлю», — добавила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Утяшева рассказала, что ее супруг и отец ее двоих детей, резидент Comedy Сlub Павел Воля, всячески ей помогал и поддерживал ее в нелегкой ситуации. «У меня были страшные психологические срывы. Я рожаю Роберта, и в эту же секунду в беспамятстве беру телефон и набираю маму... Да, это страшно. Пашка влетает ко мне, обнимает и говорит: "Мась, давай моей маме наберем". Паша всегда нравился моей маме. Она одобрила наш союз. Все это рождалось на ее глазах», — сообщила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Потерю близкого человека можно сравнить с собственной смертью. Сегодняшняя я — это совершенно другой человек. Сколько бы я ни улыбалась своему счастью, этот отпечаток не смоется. Это невозможно. Я самая счастливая супруга и мать. Но очень несчастная дочь. Маленькая-маленькая девочка, которая очень хочет к маме на ручки», — откровенно рассказала о своей потере Ляйсан.

Леди Совушка
Леди Совушка 01 Декабря 2015, 12:12
Какие трогающее за душу слова. Очень жаль что мамы Лейсан нет. Но она чувствует ее любовь и она я уверена гордится своей дочерью. Лейсан такая умничка!