Лолита Милявская поправилась, чтобы спасти голос

14 ноября певице исполнится 55 лет. Артистка рассказала, как чуть не потеряла голос.
Лолита Милявская поправилась, чтобы спасти голос

Лолита Милявская готовится отпраздновать в ноябре 55-летний юбилей. Певица не стремится выглядеть моложе своих лет и смело делится откровенными видео без макияжа и использования фоторедакторов. Артистка славится своим эпатажным поведением и непосредственностью реакций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще не так давно Лолита нередко отдыхала в караоке-клубах и охотно пела там для друзей. Сейчас артистка вынуждена отказаться от таких развлечений, поскольку рискует остаться без голоса.

«Артист, который работает "живьем" на протяжении многих лет, вынужден чаще молчать и не ходить по караоке. Связки – это мой основной инструмент. Поэтому если после концертов зажигать где-то еще, то они сядут и на следующий день не будут звучать», — рассказала певица порталу «Собеседник».

Лолита вспомнила, как несколько лет назад чуть не осталась без голоса, попытавшись добиться идеальной фигуры. Певица почти перестала есть и похудела до 52 килограммов. Оказалось, что стройна фигура не позволяет Лолите петь – связкам нужна опора. Артистке пришлось вновь поправиться, чтобы вернуть весь диапазон голоса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я вынуждена соблюдать гигиену связок! Мне надо меньше говорить, больше молчать, в том числе и после концертов», — отмечает Лолита.

Даже сейчас артистка рискует лишиться голоса после чрезмерной нагрузки и стрессов. Если связки перестают звучать, Милявская вынуждена делать их гормональные орошения, небезопасные для здоровья: «Они очень вредны для печени, но без них нельзя. Особенно во время гастрольных туров, когда нужно петь вживую каждый день», — отмечает Лолита.

Лолита уверена, что немедленно оставит сцену, если не сможет петь вживую. Артистка заявляет, что не умеет и не будет петь под фонограмму. Супруг во всем поддерживает певицу и готов принять любое ее решение.

В марте 2010 года певица вышла замуж за теннисиста и тренера по сквошу Дмитрия Иванова, который младше нее на 12 лет.

Супруг защищает Лолиту от нападок критиков и одобряет любые ее идеи. После выхода Лолиты на сцену в прозрачном комбинезоне на фестивале «ЖАРА» в Баку Дмитрий заявил, что его жена вправе надевать все, что захочет.

Лолита Милявская с мужем Дмитрием Ивановым

Фото: Persona Stars

@lolitamilyavskaya