Лодка и квартира в Сочи: Лев Лещенко дарит супруге дорогие подарки

77-летний артист уже 40 лет счастлив со второй женой Ириной, но никогда не имел детей.
Лодка и квартира в Сочи: Лев Лещенко дарит супруге дорогие подарки

Народный артист России Лев Лещенко 1 февраля отпраздновал 77-летие. В честь знаменательной даты певец и его жена Ирина стали гостями программы «Сегодня вечером». Супруги счастливы вместе уже 40 лет и стараются во всем поддерживать друг друга. Ирина Павловна призналась, что предложение руки и сердца прозвучало от артиста в обстановке, далекой от романтической.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Влюбленные сидели в машине, когда Лев Валерьянович спросил избранницу: «Будешь моей женой?» Ирина сразу ответила согласием.

Несмотря на счастливую яркую совместную жизнь, семейное счастье пары омрачила невозможность иметь детей. Ирина Лещенко не стала скрывать, что это обстоятельство много лет причиняло ей и мужу боль, дополнив: «Эта печаль находится глубоко в прошлом». Супруги восполняют отсутствие детей теплым общением с близкими друзьями и многочисленными родственниками.

Лев Лещенко с супругой Ириной

Ирина Павловна рассказала о дорогих подарках, которые артист часто делал любимой жене. Однажды Лев Валерьянович во время пребывания в Сочи привел ее в комфортабельную квартиру, полностью обставленную мебелью, и сообщил, что дарит эти апартаменты ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Но на этом он решил не останавливаться. В очередной приезд в Сочи он сказал: "Поедем в морской порт".

Мы идем по пирсу, там стоит небольшая лодка, на которой написано: «Ирчи». А по-венгерски, уменьшительно, меня так и звали. Я подумала: «Это надо же, какой-то идиот, в Сочи, назвал лодку таким странным словом!». И тут он мне говорит, что это моя лодка!» — с теплом вспомнила Ирина Павловна.

С горечью вспомнил артист о самой ранней трагедии в своей жизни. Льву Лещенко не было и двух лет, когда в сентябре 1943 года умерла его мать. Со слов отца и бабушки певец знает, что у матери было что-то с горлом – рак, туберкулез или что-то другое, уже неизвестно. В военное время не было лекарств, и спасти женщину не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маленького Леву нянчила бабушка, а впоследствии о мальчике начал заботиться старшина из отцовского полка. Через несколько лет Валерьян Лещенко снова женился, и у мальчика появилась сестра Валентина.

Лев Валерьянович отметил, что его отец, который дожил почти до ста лет, много раз рассказывал ему о матери. В студии «Сегодня вечером» появился близкий друг певца – Владимир Винокур. Юморист отметил, что его мама, недавно ушедшая из жизни, нередко признавалась, что считает Лещенко своим вторым сыном, а Лев Валерьянович не раз говорил ей: «Ты наша общая мама».

Лев Лещенко с сестрой Валентиной в юности

Фото: Persona Stars; @eshchenko_lv