Лидер группы Rammstein впервые ответил на обвинения в насилии

Расследование в его отношении прекращено.
Лидер группы Rammstein впервые ответил на обвинения в насилии
Legion-Media

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн впервые ответил на обвинения в насилии над женщинами. Он опубликовал пост в соцсетях, в котором поблагодарил поклонников, дождавшихся завершения дела против него: «Я благодарю всех, кто непредвзято ждал окончания следствия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание Bild сообщило, что берлинская прокуратура прекратила расследование в отношении обвиняемого в сексуальных домогательствах Тилля Линдеманна.

14 июня в Германии возбудили уголовное дело против Линдеманна — прокуратура инициировала расследование по статье 177 УК ФРГ («насильственные действия сексуального характера, принуждение к сексу, изнасилование»).

Напомним, девушка по имени Шелби Линн рассказала свою историю общения с известным музыкантом. По её словам, дело было перед очередным концертом группы Rammstein. Шелби и других девушек артист позвал к себе в гримёрную, где они вместе выпили по шоту текилы: «Он налил её из бутылки, а потом разбил бокалы для виски и попросил двух девушек разбить свои тоже», — рассказала девушка. После этого Шелби отправилась на танцпол: «Моя память стала пропадать. Я была как зомби: танцевала, пела, но также спотыкалась и теряла равновесие», — написала у себя в соцсетях Линн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По окончанию мероприятия Тилль предложил Шелби заняться сексом, на что она ответила отказом, чем разозлила музыканта. При этом, утверждает девушка, Линдеманн не насиловал её. На следующее утро после вечеринки у Шелби была тошнота, диарея, озноб и повышенное потоотделение. О похожих симптомах рассказали и другие девушки, которые пили с артистом в тот вечер. Все обвинения Тилль Линдеманн опровергал.

Вы считаете, он мог быть виновным в насилии над женщинами?
Да
Нет