Леонид Якубович сфотографировался с огромной бутылкой самогона. И объяснил, почему

73-летний шоумен посвятил оригинальные стихи Всероссийскому дню трезвости.
Леонид Якубович сфотографировался с огромной бутылкой самогона. И объяснил, почему

В конце июля Леониду Якубовичу исполнилось 73 года. Звездный телеведущий демонстрирует отличную физическую форму. Леонид Аркадьевич даже разделся по пояс в программе Елены Малышевой «Жить здорово!», чтобы показать накачанный торс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно артист еще раз подтвердил, что отличается богатырским здоровьем.

Леонид Якубович выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) свою фотографию из музея подарков «Поля чудес». Телеведущий запечатлен на снимке с огромной бутылкой самогонки, которую он бережно держит в руках. Артист заинтриговал подписчиков, которые решили выяснить, с чем связан столь неожиданный кадр.

Оказалось, что Леонид Аркадьевич таким образом отметил необычный праздник. Всероссийский день трезвости отмечается 11 сентября. Праздник ведет свой отчет с 1913 года и связан с днем Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В дореволюционной России в этот день закрывались все винные лавки и держался строгий пост.

Примечательно, что в эту же дату отмечается совершенно противоположный праздник. 11 сентября считается также Днем рождения граненого стакана. В первый раз такой стакан был выпущен на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном во время войны — 11 сентября 1943 года.

Леонид Аркадьевич назвал граненый стакан «Наш спаситель! Наш герой» и посвятил шутливые стихи Дню трезвости. По словам телеведущего, такой праздник неуместен в нашей стране: «Этот лист немедля в клочья изо всех календарей, это кто ж у нас захочет отказать душе своей». Якубович завершил свой текст ироничным: «Ну, за трезвость! Ну, по полной», чем рассмешил поклонников, поскольку телеведущий практически не употребляет алкоголь.

Фото: Persona Stars

@yakubovitch