Леонид Якубович похудел на 24 килограмма из любви к жене

72-летний телеведущий рассказал, как решился на кардинальное снижение веса, и что происходит со съедобными подарками на «Поле чудес».
Леонид Якубович похудел на 24 килограмма из любви к жене
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид Якубович давно стал для россиян символом капитал-шоу «Поле чудес». 72-летний шоумен ведет программу с 1991 года. Недавно артист стал звездным гостем фестиваля фантастики и науки «Старкон — 2018″ в Санкт-Петербурге, где ответил на вопросы зрителей.

«Вы почему без венков? Видели же, что меня в Интернете уже несколько раз похоронили», — пошутил Леонид Аркадьевич, увидев полный зал подростков.

Юные поклонники комиксов и жанра фэнтези начали задавать Якубовичу те же вопросы, что и зрители в возрасте. Они расспрашивали шоумена о семье, здоровье и съемках программы «Поле чудес». Многие обратили внимание, что за последние месяцы Леонид Аркадьевич заметно похудел и помолодел.

Артист опроверг предположения о диетах. По словам Якубовича, наибольший эффект дает физическая активность: «Лучшая диета — это мотивация. И я ее себе придумал. У меня и давление, и сахар зашкаливали. Я весил 102 килограмма! У меня шеи не было, я своих колен не видел», — рассказал Якубович «Комсомольской правде в Санкт-Петербурге».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вот однажды я стоял утром перед зеркалом и вдруг сообразил: через три месяца мне с женой и дочкой ехать на море, а я — жирное нечто. Они — две красотки, которые будут меня стесняться. «Нет, они не будут стесняться! Они будут мной гордиться», — сказал я себе.

Как только я это решил, я потащился по Вариной просьбе (20-летняя дочь артиста — Прим.ред.) на ее тренировку по теннису. Помню, пришел, сел на лавочку, вытер пот. Тут ко мне подошел тренер, предложил тоже попробовать. Я взял ракетку, четыре раза махнул — меня под руки отвели обратно к скамейке. И с этой секунды я стал ходить играть в теннис чуть ли не каждый день. Сейчас я вешу 78 кг», — гордо отметил шоумен.

Леонид Аркадьевич эмоционально отреагировал на вопросы о любимом шоу миллионов россиян: «Только не про "Поле чудес"!.. Я готов ответить всего на один вопрос, который волнует всю страну много лет. "Куда девается жратва?!" Докладываю», — с юмором начал Якубович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы печатаем 150 пригласительных билетов, но я никогда за 27 лет не видел, чтобы в зале было 150 человек. Обычно это 300−400, было и больше тысячи! Я проверял — все с билетами. Как такое возможно, непонятно.

Как только заканчивается съемка, я имею только одну задачу — успеть выскочить из студии. Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли. Причем, это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху... Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: «Осторожно, детей не задавите!» Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Всё сметается», — посетовал артист.

Фото: Persona Stars @yakubovitch @1lya_varin