Леонид Агутин пожертвовал весь концертный гонорар семьям погибших в пожаре в Кемерово

Леонид Агутин пожертвовал весь концертный гонорар семьям погибших в пожаре в Кемерово

Трагедия в Кемерово не смогла оставить равнодушным ни одного человека в стране. В пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, большинство из которых были дети. Свои соболезнования семьям погибших принесли не только жители множества городов России, но и российские звезды. Многие оказали и финансовую поддержку кемеровчанам, потерявшим родных в этой трагедии. Так, Анита Цой опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, в котором говорит, что ее семья перечислила родственникам погибших миллион рублей, Лолита Милявская — гонорар за свое выступление и Эмин Агаларов с друзьями пожертвовали 15 миллионов рублей.

А недавно к рядам звезд, поддержавших семьи жертв пожара финансово, примкнули и Леонид Агутин с Анжеликой Варум. Супруги отыграли концерт в Иркутске и весь гонорар за это выступление перечисли на помощь семьям погибших и пострадавших в трагедии. На концерте в знак памяти жертв трагедии Анжелика решила отказаться от исполнения песни «Зимняя вишня». «Мы отменили два концерта в Иркутской области, долго совещались насчет концерта в Иркутске и все-таки решили его провести. Спасибо, что пришли. Тем самым мы все вместе поможем семьям жертв страшной трагедии», — цитирует музыкантов «Комсомольская правда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не смог остаться равнодушным и Максим Фадеев, который посвятил жертвам пожара трогательную песню. Продюсер опубликовал видео с композицией «Ангел», а также рассказал об истории ее создания. Как оказалось, Фадеев написал эту песню несколько лет назад для своего друга Андрея из Краснодара, который потерял своего сына. Чтобы хоть как-то облегчить переживания своего друга Максим сочинили и спел песню для него. Однако когда произошла эта трагедию в Кемерово Андрей позвонили музыканту и попросил его исполнить эту песню для родственников погибших в ТЦ «Зимняя вишня». «Он сказал мне, что эта песня помогла ему тогда», — признался Максим. В результате Фадеев переписал текст и сделал новую запись, которую опубликовал в Сети.