«Легкие» коктейли — тяжелые проблемы

Бояться нужно не только крепких напитков, но и даже «невинных» коктейлей.
«Легкие» коктейли — тяжелые проблемы

В России хорошо знают о последствиях употребления крепких спиртных напитков. Но бояться нужно даже невинных коктейлей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Новые исследования

внешне безобидные «легкие» коктейли могут серьезным образом ударить по нашему самочувствию
и т. д.


Конечно, никто из любительниц коктейлей не считает себя человеком, зависимым от алкоголя. Между тем, регулярное употребление спиртных напитков, даже вроде бы совершенно невинных, ведет к серьезным проблемам со здоровьем. Вырастает риск образования онкологических и сердечных заболеваний, депрессий и психологической зависимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Самая частая причина употребления алкоголя среди женщин — снятие стресса. И у выпивки действительно наблюдается подобный эффект, но лишь в краткосрочной перспективе. Алкоголь подавляет центральную нервную систему, замедляет сердцебиение, делает дыхание более глубоким, успокаивает психику. Однако, все эти вроде бы положительные эффекты быстро проходят, и сменяются на прямо противоположные. Резко подскакивает уровень адреналина и кортизона в крови, что заставляет женщину чувствовать себя еще более подавленно. Это все равно как согреваться в холод алкоголем — поначалу становится очень тепло, а потом человек замерзает гораздо быстрее тех людей, кто не пил.


Женский организм больше уязвим перед алкоголем, чем мужской, что связано с более высоким процентом содержания жира и более низким количеством воды в теле. Все это приводит к тому, что женщины отравляются алкоголем быстрее мужчин. Слабый пол также значительно быстрее заболевает сердечными болезнями и нарушениями функции печени.
Источник: Women’s Health

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Я не пью, но спасибо за инфу!
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 12:01
Знала об этом, что алкоголь губительнее для женщин