Легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи скончался от рака

В возрасте 69 лет от рака скончался британский рок-музыкант Дэвид Боуи.
Легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи скончался от рака
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легендарный британец, рок-музыкант и один из самых эпатажных артистов мира Дэвид Боуи скончался от рака на 70 году жизни. Об этой печальной новости стало известно из социальных сетей самого певца, в которых сегодня рано утром была опубликована весть о его смерти. Данную информацию также подтвердил издатель Боуи Стив Мартин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Twitter музыканта сообщается, что он ушел из жизни без страданий, в мирной и спокойной обстановке в окружении родных и близких ему людей. Дэвид в течение 18 месяцев боролся с раком, но все старания оказались тщетными, и в возрасте 69 лет одна из самых значимых фигур мировой музыкальной индустрии покинула этот мир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшую пятницу артист отметил 69 день рождения, и в этот же день был выпущен новый альбом Боуи, который, к сожалению, оказался последним в его карьере. Свой творческий путь музыкант начал 40 лет назад. За это время по версии журнала Rolling Stone он стал 39-м в списке «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен» и занял 23-е место в «Сотне величайших вокалистов всех времен». Также шесть пластинок Дэвида по версии данного издания вошли в список «500 величайших альбомов всех времен».