Лед опасен для здоровья!

Лед в прохладительном напитке может вызвать расстройство желудка.
Лед опасен для здоровья!

Лед в прохладительном напитке может вызвать расстройство желудка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


напитки со льдом
грязный лед


Агентство по защите здоровья населения обнаружило на кубиках льда самые разные бактерии. В том числе и те, что встречаются у людей, которые недостаточно хорошо моют руки. 30% образцов льда содержали свидетельства плохой гигиены.


По сравнению с 1990-ми количество людей, которые страдают от расстройства желудка, выросло на 50%. Каждый год в одной только Британии фиксируется по 17 млн подобных случаев, причиной которых могут быть самые разные источники заражения. Это приводит к 11 млн пропущенным по больничным рабочим дням.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Основная проблема «грязного льда» заключается в недостаточной чистоте как самих машин для производства льда, так и специальных щипцов, которыми кубики льда берутся для помещения в напитки.


А американские исследователи недавно выяснили, что машины для льда, которыми пользуются посетители ресторанов быстрого питания, значительно чаще бывают заражены разными бактериями, чем те, что использует персонал. В этой связи ученые подчеркивают важность изначального качества льда и его безопасности для здоровья. Лед должен быть изготовлен только из качественной питьевой воды.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru