Кузьмич из «Особенностей национальной охоты» развелся со второй женой из-за измены

64-летний Виктор Бычков был женат три раза и воспитывает сына-школьника.
Кузьмич из «Особенностей национальной охоты» развелся со второй женой из-за измены

Виктор Бычков сыграл за свою карьеру более ста ролей, однако всенародную известность получил после выхода на экраны трилогии Александра Рогожкина «Особнности национальной охоты», «Особенности национальной рыбалки» и «Операция "С новым годом". Недавно 64-летний артист стал гостем программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" и рассказал о своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор вырос в бедной семье, а в девяностые годы брался за любую работу, чтобы прокормить близких. Лишь в 40 лет его прославила роль Кузьмича.

Первой женой актера стала сокурсница Наталья Васильева. «Два горящих сердца встретились», - романтично вспомнил о супруге Бычков. У пары родился сын Григорий, однако брак вскоре распался. «Когда родился сын, я был счастлив, чувствовал себя нужным. Поэтому после расставания я и сохранил все наши письма», - признался Виктор. Супруги расстались болезненно, с конфликтом, и артист после развода не виделся с сыном.

Виктор Бычков
Виктор Бычков
Кадр из программы «Судьба человека
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через некоторое время Виктор влюбился в актрису Елену Симонову, но не решился идти на первое свидание – сказал, что болен. Тогда артистка приехала к нему и привезла связанные для него шапку и шарф. Вскоре Елена и Виктор поженились и стали родителями дочери Аси (Арсении) и сына Федора.

Актер до сих пор сожалеет, что по его вине второй брак распался. Виктор приревновал Елену за танец с другим мужчиной и поехал в нетрезвом виде искать ее у однокурсницы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придя в себя в чужом доме, Бычков понял, что изменил жене. «Мне стало очень стыдно. Когда мы расстались, я ей в этом признался», - вспомнил артист. Он очень благодарен Елена за то, что та сохранила с ним корректные отношения и не препятствовала общению с Арсенией и Федором.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Виктор Бычков

Третьей супругой артиста стала ассистент постановщика Полина Белинская. «Я как-то сразу понял, что это моя последняя жена. Я попросил ее остаться на три дня с моей мамой, которая болела. И мама мне сказала незадолго до смерти: "Ну что ж ты?" — рассказал Бычков.

Вернувшись домой после гастролей, Виктор увидел чисто прибранную квартиру и довольную маму, которой очень понравилась Полина.

Через две недели мать артиста ушла из жизни. «У меня было чувство, что она с одних женских рук передала меня на другие. Я был гуленой, а потом вдруг выяснилось, что я однолюб», — признается Виктор. У пары подрастает сын Добрыня. Актер долго восстанавливался после смерти матери, а за новую радость жизни благодарен Полине и младшему сыну: «Я понял, что я на этом свете приобрел людей, которые все для меня», - признался Бычков.

Виктор Бычков с поклонником

Фото: Persona Stars; @margaritazhigunova; @zavialov_knife;