Курение вреднее для женщин

Итальянские ученые отыскали еще одну причину, по которой женщинам не стоит курить.
Курение вреднее для женщин

Итальянские ученые отыскали еще одну причину, по которой женщинам не стоит курить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


курение


Курение в целом хуже сказывается на здоровье женщин, чем мужчин. Исследователи из Миланского университета выяснили, что табачный дым «ненавидит» женщин в пять раз сильнее, чем мужчин.


Эксперты подчеркивают, что до определенной поры было принято не обращать особого внимания на проблемы с сердцем у женщин, которые вызываются курением. Известно, что женский организм до наступления менопаузы в достаточной степени защищен от сердечно-сосудистых заболеваний. Но сигареты в ускоренном режиме разрушают эту защиту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Каждый год 4,3 млн европейцев уходят из жизни раньше срока из-за болезней сердца. Итальянские ученые отмечают, что цифры эти становятся все более «розовыми» — число женщин в этой печальной статистике постоянно растет. Основная причина этого страшного тренда — женское курение.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Африканка
Африканка 14 Января 2017, 06:01
Курящих девушек этой статистикой не проймешь, они в нее просто не верят, Им все равно, что где то, кто то умер от сердечного приступа, потому что у него иммунитет разрушен .девушкам еще в школе надо показывать фильмы, в которых показаны люди умирающие от рака легких или горла. Страшно, не красиво, не надо пугать подростковую психику? Но девочки в 14 лет уже во всю курят