Кулинарный талант супруги довел солиста «Би-2» до больницы

45-летний музыкант Егор Бортник, известный как Лёва Би-2, был вынужден срочно обратиться к врачам после приготовленного женой ужина.
Кулинарный талант супруги довел солиста «Би-2» до больницы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лева Би-2 (Егор Бортник) был вынужден экстренно обратиться в больницу. После возвращения в Москву из отпуска в Испании семья не успела закупить продукты. Супруга артиста пожарила на ужин рыбу. Сытный ужин вышел Леве боком:

«Вчера пожарили карпа. Я не люблю рыбу, но вариантов, пустой после отпуска, холодильник нам не оставил. Карп у Аси получился очень вкусным, поэтому я забыл о том, какой он костлявый», — рассказал музыкант.

Лева от души поблагодарил врачей Университетской клинической больницы № 1 и шутливо дал понять поклонникам, что с ним уже все в порядке: «Филигранно извлекли из горла две кости. Сегодня на ужин жареный ёжик!»

Галерея из двух фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из снимков, размещенных в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Лева продемонстрировал довольно крупные рыбьи косточки, которые медики вынули из его гортани. Поклонники испугались за здоровье 45-летнего музыканта и посоветовали ему быть поосторожнее. Многие вспомнили аналогичные инциденты из своей жизни: «Помнится и меня еле откачали после рыбного ужина», «в детстве в ночи вызывали скорую, чтобы извлечь рыбьи кости из горла. Ощущения не из приятных»,

«Ничего себе! С рыбой аккуратней. На карпе надо делать надрезы с маленьким промежутком поперёк хребта, тогда косточек не будет».

Пользователи Сети поддержали шутливый тон артиста, радуясь счастливому финалу истории: «Ну, после карпа, ёжик уже не страшен», «У карпа взгляд какой то недобрый», «Карп-то не виноват, что был таким вкусным», «Лёвочка, не забудь, что у ежа есть иглы», «Лучше всего карпа пропустить три раза через мясорубку и... отдать коту», «Можно теперь ещё и песню написать о коварном карпе» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

В этом году рок-группа «Би-2» отпразднует 30-летие. Лева Би-2 и Шура Би-2 (Александр Уман) познакомились еще школьниками. Лева перебрался за Шурой в Израиль, прожив там шесть лет — отслужил в армии, работал каменотесом, строителем, компьютерным дизайнером и даже отмывал на птицефабрике куриные клетки от помета. В Австралии музыкант ремонтировал квартиры, а по вечерам репетировал с Шурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всероссийскую известность группе «Би-2» принесли саундтреки к фильму «Брат-2» — артисты проснулись знаменитыми, а песня «Полковнику никто не пишет» надолго заняла верхние строчки хит-парадов. В прошлом году группа записала свой десятый альбом «Горизонт событий».

У Лёвы Би-2 есть 16-летний сын Федор от первого брака с Ириной Макеевой. В октябре 2009 года музыкант женился на бывшем тур-менеджере группы «Мумий Тролль» Асе Штрайхер. Супруги растят двоих сыновей: десятилетнего Авива и семилетнего Давида.

Лева Би-2 с женой Асей и сыновьями Авивом и Давидом

Фото: @levab2