«О, Да! Еда!»

Большой фестиваль еды в Петербурге
«О, Да! Еда!»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

27−28 июля в Петербурге состоится первый фестиваль еды «ОДА! ЕДА!», организатором которого выступает компания AURORA. Событие соберёт более 30 000 гостей и объединит 40 лучших ресторанов города, ведущих шеф-поваров, известных производителей питания, а также другие составляющие этой важнейшей культуры — культуры еды.

Площадкой проведения фестиваля «ОДА! ЕДА!» станет Елагин остров — один из крупнейших и красивейших исторических парков Петербурга. Hа площадке расположится рынок с вкусными и полезными продуктами из разных стран, отдельно будут представлены фермерские лавки.

Для маленьких гостей и их родителей будет организована детская площадка с весёлыми развлечениями, аниматорами, воздушными змеями, батутами и аквагримом. Также будет работать Country Side Zoo, зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами. Для активного отдыха будет организована отдельная площадка с фрисби, настольным теннисом и другими развлечениями. Программа фестиваля будет насыщена различными событиями, презентациями и выступлениями. Так, основная сцена станет центром образовательного блока, где пройдут лекции и мастер-классы ведущих шеф-поваров Петербурга по приготовлению их фирменных блюд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На отдельной площадке разместится книжный магазин с лекторием, где авторы кулинарных бестселлеров расскажут о любимых блюдах, презентуют и подпишут книги, а также продемонстрируют свои таланты на специально оборудованной кухне. На протяжении всего времени в музыкальном шатре будут играть диджеи и живая музыка.

В фестивале примут участие рестораны сети Ginza Project — Шурпа, Бричмула, Плюшкин, На речке, также среди участников сеть ресторанов Две Палочки, бар-ресторан Zig Zag, французский ресторан-кондитерская Du Nord, сеть кондитерских Месье Патиссье и другие. Для всех гостей будет работать рынок, где свои товары представят сеть магазинов фермерских продуктов Гирлянда, магазин Фруктовая Лавка, интернет-магазин жвачки AmGum.ru и онлайн пекарня Daisy Cakes. Салаты «Белая дача» и компания «Bonduelle» организуют отдельные шатры с мастер-классами, конкурсами и призами для гостей.

27 — 28 июля 2013 | 12:00 — 23:00 Елагин остров Детям до 10 лет — бесплатно